Прочие юридические вопросы

Неоформленный официально работник получил травму на работе.Может ли он рассчитывать на оплату больничного?

Юля К.
Опять наверно студенты вопрос задают.... нифига учиться не хотят.. . Эх молодежь-молодежь... .
Даю подсказку: при производственной травме (исходя из сути вопроса) не существует срока давности! Если работник обратился в лечебное учреждение за мед. помощью, то там она обязательно оказывается, фиксируется а материалы происшествия или несчастного случая передаются прямо в прокуратуру практически минуя ОВД МВД. Если во время опроса в лечебном учреждении "терпило" (потерпевший. пострадавший) сказал данные о том где и при каких обстоятельствах он получил травмы или увечия, то 100% организация либо.. . вряд ли отмажутся, по результатам рассмотрения производственной травмы решается вопрос о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела. В зависимости от обстоятельств, дела передаются прокуратурой непосредственно в суд.... а там уж он решает целиком и полностью все вопросы.... Ну а если "терпило" тихо помалкивал (во время или после получения травм (ы)) , то с оторванной башкой (не дай бог) пускай курит до конца жизни через всевозможные клапана.... Конечно имеет ПРАВО!!!! Это регламентировано нашим законодательством! Желаю удачи!
Елена Апаницына
Лучший ответ
только если найдет свидетелей что выполнял там работу
Дмитрий Юха
нет
Руслан З
Он вообще ни на что не может рассчитывать, потому что ЕГО НЕТ В ПРИРОДЕ!
если работник не совсем дурак, ему оплатят не только больничный, но и еще денежки срубит с работодателя! А то, что он не оформлен официально - не его проблема! А проблема работодателя! И трудовая инспекция и суд встанут на сторону работника!
Юля К. А если работник заинтересован в возвращении на рабочее место после выздоравливания?
нет
может.