Прочие юридические вопросы

Племянница в школе получила травму- сотрясение головного мозга. В школе сказали - сама виновата. Что предпринять?

Если можно - поэтапно, и если не затруднит - образцы исковых заявлений.
в рамках школы должны были провести служебную проверку. Во первых установить причину, когда имел место факт (на уроке либо на перемене ?), была ли оказана первая медицинская помощь? поставили ли родителей своевременно в известность? При наличии достовеной информации о произошедшем можно даже и привлечь педагогов к ответственности (если на уроке, это вообще просто труба дляпедагога) . Пишите заявление не в отделение милиции, а в прокуратуру и обязательно приобщите коию свидетельства о рождении ребенка, справку, что ребенок обучается в данной школе + справку медицинского освидетеьствания. В прократуре будут разбираться.
Саня Котов
Лучший ответ
В первую очередь надо было обратиться в травмпункт, для снятия экспертизы. Не важно виновата она сама или нет: пока ребенок находиться, в школе за ее безопасность несет ответственность школа (в частности классный руководитель) . Было бы очень хорошо, если найдутся свидетели несчастного случая, которые согласятся дать письменные показания. Напишите заявление в милицию. И обязательно настаивайте на том, чтоб был составлен акт о несчастном случае именно в школе. Если у ребенка начнутся проблемы со здоровьем (из-за полученной травмы) девочка может претендовать на компенсацию при лечении, за счет виновного лица (которое будут определять сотрудники милиции.
напишите мне пожалуйста в мир как это произошло и я вам подскажу! сама получала сотрясение знаю как это!
Если в школе и на территории школы то ваш куратор должен отвечать за детей.