Прочие юридические вопросы
ЧП!! ! Попал в аварию на авто, я винов, со мной ехал пассажир получил травмы. ОСАГО возмещает ущерб здоровью?
возмещение по ОСАГО ляжет на страховую виновника аварии, в пределах страховой выплаты. все что будет свыше, возмещать предется виновному в дтп, как соответчику по исковым требованиям. сумма будет калькулироваться от понесенных затрат на лечение пострадавшего (материальный ущерб), дальнейшая реабилитация, востановительный период и все в таком роде (моральный вред). исковой давности по делам приченения вреда здоровью-нет. если в последствии у пострадавшего, будет ухудшатся здоровье по причине травм полученных в ДТП, он вправе раз за разом требовать возмещение с виновника ДТП. процесс этот долгий и муторный, сумма (еще раз повторюсь) сложится из материальных затрат и определения моральных страданий. опять же, не зная (возьмем худший вариант) состояния потерпевших и прогнозов на будущее, можно предположить, что сначала будет уголовное разбирательство, и только потом, уже в гражданском процессе будут предъявлены исковые требования потерпевшего.
Возмещает в пределах 160 000 руб. 2 млн. еще не принято. В Вашу страховую и должен обратиться пассажир. Это Ваша гражданская ответственность.
По ОСАГО виновнику вообще ничего не выплачивается.
то, на что вы ссылаетесь, не принято, а так лимит 160 000. обращаться в страховую виновника ДТП.
Учти, что расходы на лечение возмещаются только в случае если лечение не предоставляется бесплатно по ОМС
Возмещает, но в пределах установленного лимита. Не больше 160 тысяч, если память не изменяет
да
нет.