Прочие юридические вопросы

Могут ли подать в суд, если взял деньги в займы?

даже если дал расписку, но если она нотариально не заверенна? или же вообще не давал никакой расписки и просто подали в суд.
Расписка, то есть,
официальное обязательство: - о получении денежных средств, и обязанности их возврата, даже в простой письменной форме,
явлеется основаниеми для обращением для защиты прав кредитора,
и в гражданском суде, и даже в Уголовном.
Конечно девиз, что «ДОЛГИ ОТДАЮТ ТОЛЬКО ТРУСЫ»
-имеет право на существование, но следует предусмотреть,
что Вы можете лишиться:
- и денег,
и свободы,
и не приведи Господи Здоровья!

Судьба Ваша - Вам решать !
Жупар Рахимбекова
Лучший ответ
Могут!! ! Даже при отсутствии расписки...
я бы подал
Могут подать в суд даже если не брал в займы вообще.
В суд можно подать на кого угодно и по каким угодно основаниям.
другое дело удовлетворят ли иск.
Так вот в Ваших случаях:
написал расписку и заверил её нотариально - вообще суда не надо, исполнительная надпись нотариуса и привет в судебным приставам за взысканием долга.
написал расписку и не заверил нотариально - в суд, получил решение и привет с исполнительным листом приставам
нет никакой расписки можешь в суд подать но вероятность того что удовлетворят требования равна "0"
Павел Макеев
суд можно выиграть только если есть ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ доказательства (договор) и обязательно расписка о получении денег. Никакие свидетельские показания не принимаются-только расписка. Нотариальное удостоверение расписки не требуется, только простая письменная форма.
Все зависит от суммы. Письменно оформлен заем должен быть начиная с суммы.. . точно не помню - может быть кто-то подскажет правильно, а у меня вертиться сумма 1 тысяча рублей. Если сумма заема больше - принимаются только письменные доказательства - расписка, договор.

И, кстати, нотариального удостоверения даже при письменном заключении сделки не требуется
,без натариуса эта расписка не действительна. тот кто подаст в суд будет просто дураком, он всеравно ничего не добъется. а если просто взять по человечески, ведь он тебе доверил а значит уважает тебя. лутше просто вернуть долг без скандалов, и не портить свою репутацию из-за этого. ведь долг плотежём красен. придет время и у тебя тоже спросят в долг, ты дашь и не дай бог тоже окажешься в таком положении как и тот у кого ты взял. ведь в этом мире всё возвратно.
***raigul*** Official Page
ну в принципе, если причина весомая, то можно. ток это все еще при обязательном присутствии виновника и пострадавшего.
если есть определённая записка-договор.... то может быть да.... а если нет, нет и доказательств...