Прочие юридические вопросы

Растаможка при переезде на ПМЖ из Казахстана в РФ

Уезжаю на ПМЖ в РФ из Казахстана.Есть автомобиль 2006 г.в. 3л объем. С введением таможенного союза, есть какие либо льготы или платить вторую растаможку?
Переезд на ПМЖ и автомобиль. Растаможка при переселении в Россию на ПМЖ

Внимание! Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 3 марта 2007 года N 142).

Вопрос: Здравствуйте, Александр Михайлович. Ответьте пожалуйста на вопрос, который, думаю, важен не только для меня. Я гражданин Казахстана, г. Астана, участник программы содейсвия переселению соотечественников, имею право беспошлинно перевезти автомобиль, находящийся в моей собственности не менее года, хочу перевезти его железнодорожным транспортом (отдельно от личных вещей) (в Калининград )- какими документами мне необходимо сопроводить отправку авто и какие документы необходимо иметь, чтобы автомобиль прибыл без сюрпризов и чтобы без осложнений оформили в таможенных органах в месте назначения? Могу ли я отправить комплект зимних шин вместе с автомобилем? Автомобиль должен быть в собственности не менее года на момент пересечения границы, а не будет ли нарушением снятие его с учета в регистрационных органах страны убытия до достижения одного года? Другими словами - автомобиль в собственности 1 год будет находиться к 5-му июня, а с учета в УДП Казахстана я сниму его 1 июня, границу в контейнере пересечет примерно 8 июня того же года? Заранее благодарен
Kuba Kuba
Лучший ответ
По всему СНГ и Европе работает "1-я Транспортная" http://1-trk.ru нижегородские перевозчики грузов. У меня уже пара знакомых именно с ними перевозила авто. Все отлично)
Anatolyi Semyonov