Прочие юридические вопросы

если ребёнок родиться в РФ а мать гражданка Казахстана у ребёнка какое будет гражданство?

Azamat Serikbekov
ст. 12 п. г ФЗ О Гражданстве в РФ. Если ребёнок родился в России и родители не заявят, что он гражданин Казахстана, то у детя будет Российское гражданство по рождению.
Людмила Макурина
Лучший ответ
Амурская Генерация В этом пункт ничего нет о том, что родители о чём-то заявляют.
Life Thug вранье
*очаровательная Девушка Ответ "дерево". АБСОЛЮТНОЕ НЕЗНАНИЕ закона РФ " О гражданстве". Жаль, что будет вводить в заблуждение тех, кто будет искать ответ на подобный вопрос!
Leana Sokolova А конкрентнее о гражданстве для ребенка можно узнать
Он будет гражданин Казахстана! О папе в вопросе ничего!
Если отец гражданин РФ, то у ребёнка будет гражданство РФ.
Если мать проживает на территории РФ (а не временно заехала) и Казахстан отказывается предоставить ребёнку гражданство, то у ребёнка будет гражданство РФ
а какое гражданство у отца ребенка?
Алексей Жуков
В РК как и в РФ при определении гражданства, не применяется принцип крови. А следовательно ребенок будит гражданином той страны, где родился.
Андрей Лунев
Геннадий Перлов Что за бред закон почитайте повнимательней
Это не Америка
Таня Лугина
В соответствии с Федеральным законом "О Гражданстве РФ", а именно ст. 12 п. 1
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
насколько мне известно, если оба родителя граждане Казахстана, то и у ребенка будет гражданство Казахстана. Если отец ребенка гражданин РОссии, то гражданство РОссии получить возможно, раньше был закон, что если один родитель гражданин РОссии, а другой - Казахстана, то на территории какой страны родился ребенок, той страны гражданство и будет. но сейчас по моему можно получить гражданство и без этого условия. если вы н аходитесь на территории Казахстана, обратитесь за консультацией в консульство РФ
Скорее всего гражданство РФ, но это весьма спорный вопрос.
В свидетельстве о рождении ребенка в графе родился будет написанно Россия, а гражданство ребенку дается в зависимости к какому государству относятся родители.
Вася Исаев
рф точно