Прочие юридические вопросы

Если инстранный гражданин женился на гражданке РФ через какой периуд времени он может получить гражданство?

Вид на жительство дается сразу или сперво рвп потом вид? нужно ли сдавать экзамен русского языка и истории?
Олег Матвеев
Гражданство РФ по браку – одно из популярных оснований упрощенного получения российского подданства. Данный порядок избавляет от необходимости длительного проживания в РФ на основании вида на жительства. Чтобы получить гражданство РФ по браку, необходимо не менее 3-х лет состоять в браке с гражданином РФ. Данное требованием является единственным существенным условием приобретения гражданства РФ по данному основанию. Помимо этого, оформляя гражданство на основании брака, необходимо получить вид на жительство и иметь легальный источник дохода. единственное условие принятия в лица в гражданство – на момент обращения с заявлением о приеме в российское гражданство мигрант должен состоять в браке с гражданином РФ не менее 3-х лет и иметь вид на жительство. Как правило, чтобы получить ВНЖ в РФ необходимо прожить на основании разрешения на временное проживание не менее 1 года. ФЗ “О правовом положении иностранных граждан” предусматривает отдельные категории иностранных граждан, которым вид на жительство выдается в упрощенном порядке (без получения РВП). Получение вида на жительство – процедура, предшествующая оформлению гражданства. Вид на жительство подтверждает право иностранного гражданина постоянно проживать в России в течение срока его действия и предоставляет возможность работать без оформления разрешения на работу или патента, свободно передвигаться и выбирать место жительства на всей территории Российской Федерации. При наличии вида на жительство Вы обязаны не выезжать за пределы Российской Федерации на срок более 180 дней.
Дмитрий -Шуракин
Лучший ответ
женитьба не играет роли, роль играет совместный ребёнок