Прочие юридические вопросы

что если жениться на американке, получить гражданство, а затем расстаться с ней? сохранится ли гражданство??

Rikki Maro
Сохраниться. Только прожить надо 10 лет вроде там. Или 15 даже.
Андрей Иордан
Лучший ответ
А нахрен ты ей облокотился?
K1P1 Sanek
при браке дают сначала временную грин карту на 2 года, через два года подаете на постоянную грин карту и доказываете что брак реальные а не фиктивный- совместные счета, недвижимость, возврат налогов, получив постоянную грин карту только через 3 года после получения первой временной грин карты вы можете подавать на гражданство, поэтому прожить надо в браке 3 года. Гражданства никто не лишит если вы разведетесь, вопрос только в том что придется очень хорошо жене угождать и лизать зад, чтобы она не повзонила в миграционку и не сказала что вы на ней фиктивно женаты- прецедент были- тогда гражданство можно будет получить только через армию
Павел Хрипой
Непонятно только, зачем американка будет выходить за тебя замуж.
Сохранится, если американские власти не проверят и не докажут фиктивности брака.
Король Джими
Это называется "фиктивный брак". Но не нужно путать его с российским. Там все по "взрослому". Во первых не найдете себе жену для такого мероприятия, если и найдете то тысяч за 50$ возможно.. но кинут вас с деньгами.
И вообще если докажут что имело место передача денег за фиктивный брак, то отвечать будет и американская жена- оно ей надо? Там специальная служеба будет проверять вас по отдельности и не один раз, вопросы очень специфические- обязательно запутаетесь. Есть фильм художественный на эту тему, кажется с жераром депардье.. наверное поэтому ему дали российское гражданство))
Balzhan Zharkynbek
Сохранится вмести с чемоданом смерти, но ты не переживай там классно....
странные замыслы