Прочие юридические вопросы

Получить гражданство Германии

Хочу получить гражданство Германии, знаю что жить 8 лет и т.д. но хочу узнать вот живет там сестра моей матери с мужем,сыном. Мне от этого какие то приимущества будут при получении гражданства?
Alexsei Brezin
Вы думаете здесь много специалистов по германскому законодательству?

zzz zzz, так по германскому или немецкому законодательству? И в чём разница? )))
Сергей Алексеев
Лучший ответ
Да, представьте, и здесь есть специалисты по немецкому законодательству!

Что касается преимущество, то их для вас НЕТ! Никаких! Даже наличие сестры Вашей матери в Германии, не дает вам право проживать там 8 лет.. .

Воссоединение семьи с тетей возможно лишь в том случе, если вы тяжело-больной одинокий у себя в стране человек, за которым некому ухаживать и тетя единственная, кто еще остался и может помочь, и глвное - готова взять вас на полное финансовое обеспечение. Такую возможность придусматривает закон о пребывании иностранцев в Германии, а точнее параграф 36 абзатц 2:

§ 36 Nachzug der Eltern und sonstiger Familienangehöriger
...
(2) Sonstigen Familienangehörigen eines Ausländers kann zum Familiennachzug eine Aufenthaltserlaubnis erteilt werden, wenn es zur Vermeidung einer außergewöhnlichen Härte erforderlich ist. Auf volljährige Familienangehörige sind § 30 Abs. 3 und § 31, auf minderjährige Familienangehörige ist § 34 entsprechend anzuwenden.

Вообще воссоединение семьи (без болезней и финансов) возможно только с супругом-жителем Германии, несовершенолетнего ребенка с родителями, жителями Германии, и родителя-иностранца к несоврешеннолетнему ребенку-гражданину Германии. И ВСЕ!! ! Ни каких теть или двоюродных братьев.. .

А уж если нашел невесту в Германии, женился и нашел работу - то тут уже через 3 года можешь расчитывать на гражданство. Вот тут уже есть преимущества.. .
Надёк *******