Прочие юридические вопросы
Как получить гражданство в стране евросоюза (кроме Эстонии) россиянину?
Что для этого нужно делать? И возможно ли такое детям и пенсионерам и инвалидам?
А почему Вы об этом спрашиваете не у юристов страны Евросоюза, интересно? А наоборот, у юристов россии и стран СНГ?
Смотря какая страна. Все возможно, но зависит от многих обстоятельств. Вы ничего не написали подробного.
В любом случае сразу вы гражданство не получите. К примеру, если человек приехал в Германию по рабочей визе, то, платя исправно налоги и не имея за спиной никаких нарушений, может получить ПМЖ (это НЕ гражданство) только через 5 лет. Берем всю ту же Германию: приехать по студенческой визе (для этого надо потрудиться поступить еще в ВУЗ) , через брак (могу заверить, что фиктивные браки раскусываются быстро и очень легко) , через воссоединение семьи (тут тоже есть миллион нюансов) и т. д. Наличие родственников не означает возможность получения гражданства или хотя бы ВНЖ.
П. С. : Если человек хочет использовать страну просто из-за гражданства, не работать, не платить налоги, а просто сидеть на шее у любого государства, то лучше оставаться ему там, где он есть.. . Для таких людей везде плохо. Работать надо везде. Простите за такое мое мнение.
у вас проблемы с грожданством или муж эстонец ?,
прежде чем получить грожданство в евро союзе нужно найти родственика или женится на мужчине ( каторый живет в евро союзе)
тогда примерно через пол года вы окажтесь в ЕВРО союзе и без грожданство на то....