Прочие юридические вопросы

Можно ли продать з/у (выделенный в натуре пай по доверенности) ниже его кадастровой стоимости?

Это Ваша частная собственность, поэтому цену Вы определяете и назначаете сами, но всё таки лучше иметь договор между доверителем и поверенным о цене продажи, чтобы собственник в последствии не предъявил материальные претензии поверенному.
Артем К
Лучший ответ
Да, можете, если в доверенности не указана продажная цена. Но возникают налоговые последствия у покупателя, в связи с тем, что он платит меньше, а получает имущество бОльшей стоимости. У покупателя возникает материальная выгода: разница между кадастровой ценой земли и продажной ценой, указанной в договоре. Эта материальная выгода облагается подоходным налогом в размере 13%. То есть либо в конце года покупатель заполняет налоговую декларацию и сдает ее в налоговую, либо ему приходит требование об уплате. Вот и все.
Катя Мосензова
продавай, 2 копейки пропьем, а там будь, что будет....
можно хоть за 2 копейки, при условии что земля принадлежит Вам на праве собственности. / на вопрос ниже: да, если в доверенности не прописана сумма, за которую можно продать, то да.
Инна Маркова
для продажи земельного участка необходимо соблюсти процедуру, предусмотренную ФЗ "Об обороте земель сельхозназначения"
Кадастровая стоимость, необходима для расчета налога, или для оформления наследства и т. д ., и никак не привязывается к продажной цене, однако имейте ввиду, в случае расторжения Договора купли-продажи с вас продавец сможет истребовать указанную в Договоре цену.. . По Доверенности не буду повторяться, выше все написано ...
Она принадлежит колхознику. но по доверенности я могу делать с ней что угодно. 2 капейки в силе в таком случае?