подать в межрайонную налоговую инспекцию заверенное у нотариуса заявление определенной формы о регистрации вас как предпринимателя.
заверить у нотариуса - 1000 рублей, пошлина 400 рублей.
из документов нужно: паспорт, заявление. через неделю получите свидетельство о регистрации вас как ИП.
только добрый совет: если будете работать как ИП, ежегодно придется отчислять 12000 пенсионному фонду. вне зависимости от того, работаете ли вы фактически или нет.
если будете работать от лица ООО - такой обязанности у вас не будет.
Прочие юридические вопросы
Cколько будет стоить и какие документы нужны, чтобы оформить как ИП киоск с мармеладками?
С мармеладками не оформляй с ними ничего не получится! Такие они. Только время потеряешь и деньги!
ИП - это человек, а не киоск.
индивидуальные предприниматели - физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главы крестьянских (фермерских) хозяйств.
При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
б) копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является гражданином Российской Федерации) ;
в) копия документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином) ;
г) копия документа, предусмотренного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является лицом без гражданства) ;
д) копия свидетельства о рождении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или копия иного документа, подтверждающего дату и место рождения указанного лица в соответствии с законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, не содержит сведений о дате и месте рождения указанного лица) ;
е) копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства) ;
ж) подлинник или копия документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации, не содержит сведений о таком адресе) ;
з) нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия свидетельства о заключении брака физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, полностью дееспособным (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является несовершеннолетним) ;
и) документ об уплате государственной пошлины.
госпошлина за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - 400 рублей
ychet.org
ИП оформляется не на киоск, а на физическое лицо, например Вас. От вас нужно только прийти в налоговый орган и оформить заявление (просто бланк заполнить) . Ну конечно же возмите с собой паспорт, ИНН. Но сперва советую просто придти и узнать в налоговой, там вся информация представлена. Оформление займет пару недель.
А киоск оформлять не надо, но если Вы его устанавливаете, т. е. не арендуете у кого-то, а ставите новый. Нужно разрешение Администрации города, района... и смело продавайте свои мармеладки. Раз в год налоги платите)