Прочие юридические вопросы

Что бы Вы сделали с пойманными сомалийскими пиратами?

Оказывается, что нет международного права судить их за пиратство. Сейчас в плену около 350 моряков. За многих уже выплатили миллионы. Может это кому-то надо?
Tumara Turdakunova
а вы знаете, почему платят и не кричат власти? Потому что эти моряки зачастую возят запрещенные грузы. Так что шумиха, такая как аресты и так далее, властям не выгодна. Если бы захотели что-то сделать с пиратами, давно б уже сделали.
Gevorg Simonyan
Лучший ответ
Конечно надо.
Это надо тому, кто получает эти деньги.
А пиратов я бы вешал на реях.
Не хер с ними церемониться.
А то же, что и наши морячки с недавно пойманными пиратами в 350 милях от берега, в результате чего радиосигналы с их лодки через час исчезли.
Олег Билевич
Сталин хорошо по этому поводу говорил: "Есть человек -- есть проблема, нет человека -- нет проблемы". Только надо все Сомали тогда ядерными бомбами выжигать, а то убить разоруженного черножопого подростка-пирата негуманно. А уничтожение страны -- борьба с терроризмом.
Andrei Sherstobitov
боюсь, что всех не переловишь. там у них безработица. Чем еще промышлять? А рождаемость небось высокая!
отспустил пусть живут я же не рассист
Т.
Тоха ...
расстрелял бы на месте.
В 19-начале 20го веков так именно и поступали.
Как только освобождали корабль, пиратов вешали на реях.
Пираты тоже люди.. . Но по-людски им ни кто не дал попробовать пожить. У меня по-поводу современного мироустройства большие сомнения. Если те нации что на кораблях мимо Сомали проплывают дают возможность целому народу вымирать, велика ли вина тех отчаянных, что рискнули таким способом выжить?
Svetik Dietrich
Tumara Turdakunova Тогда надо помогать всем, а не Вашим любимчикам. Сколько денег сдадите на благотворительность или другие заплатят?
Я б забухал с ними на неделю и больше
Тоха ... откуда столько водки
Ответ прост. Купить в этой же стране любой клочек земли или моря и объявить независимое королевство и издать любые законы. А все страны признают это королевство.