Есть человек "А", человек "Б" и человек "В".
Человек "А" владел автомобилем, проживает в Пскове. Снял его с учёта и выписал справку-счет человеку "Б". Об этом сделана сот-ющая отметка в ПТС.
Человек "Б" более года проживая в С-Пб не имея возможности прописаться здесь так и не поставил авто на учёт.
Теперь авто надо продать человеку "В".
При том что человек "А" раздолбай не меньший чем человек "Б" и до Питера не может доехать уже третью неделю. Вдобавок на праздниках он утерял паспорт свой и теперь ему надо ждать ещё его восстановления.
Потенциальный покупатель человек "В" так же не желает ехать в Псков чтобы приобрести авто. Собственно двое таких "Человека "В"" уже потеряли интерес к автомобилю.
Теперь вопрос. Если человек "А" поедет в Псков. Сможет ли он встретивший с человеком "А" анулировать справку-счет и получитьот него же генеральную доверенность, чтобы по приезду в Питер просто заключить договор купли-продажи с человеком "В"?
Ехать по месту прописки ставить машину на учёт за 3.5к вёрст не разумно. Оформить временную регистрацию здесь - вариант, но нежелательный ибо негде а конторы далеко не все делают действительно легальную... или хотя бы просто делают её)))
Прочие юридические вопросы
Оформление сделки для автомобиля.
Оформление сделок
У Вас есть покупатель? Вам нужно правильно и юридически верно оформить сделку? Оформляя сделку на нашем авторынке, Вы получаете полный комплект документов для постановки Вашего автомобиля на учет в ГИБДД, и освобождаетесь от проблем, связанных с проверкой документов на автомобиль и юридически верном оформлении сделки. Дополнительно, мы можем поставить или снять Ваш автомобиль с учета, провести техническую экспертизу автомобиля на сервисном центре компании, осуществить все расчеты между Продавцом и Покупателем через операционную кассу нашей компании.
Чтобы не иметь проблем в будущем - позаботьтесь о правильности оформления сделки
Правильное оформление сделки не является пустой формальностью, при этом продавец передает в собственность покупателя автомототранспортное средство. В результате собственником данного транспортного средства становиться другое лицо. Данная сделка регламентируется Гражданским кодексом и от правильного её заключения зависит ваше спокойствие и беспроблемное пользование автомобилем.
Преимущества оформления сделки купли-продажи в нашем автокомплексе следующие:
Оформление сделки купли-продажи производится согласно гражданского кодекса и требований ГИБДД. «Березовский привоз» является гарантом верного оформления сделки;
При оформлении сделки купли-продажи заключается договор купли-продажи между покупателем и продавцом транспортного средства, составляется акт приема-передачи автомобиля;
При необходимости производятся расчеты за автомобиль через операционную кассу нашей компании;
По желанию производится диагностика автомобиля, и выдается заключение о его техническом состоянии;
Выдаются кредиты покупателю Вашего автомобиля. При этом Вы получаете полную сумму за автомобиль сразу, а Покупатель получает кредит на Ваш автомобиль через нашу компанию.
Консультации по оформлению сделок и регистрационных действиях по тел. +7 (343) 270-70-07.
Что необходимо для оформления сделки купли продажи автомобиля: Для частных лиц Для организаций
ПТС (паспорт транспортного средства) с отметкой ГАИ о снятии с учета для продажи, отчуждения;
Транзитные номера (если выдавались) ;
Присутствие продавца и покупателя с паспортами (или доверенных лиц) ;
Доверенность, если продавец или покупатель не являются собственниками;
Для оформления номерного агрегата необходимо в ГАИ получить свидетельство на высвободившийся номерной агрегат.
Транзитные номера (если выдавались) ;
Представитель организации с доверенностью на право продажи (покупки) ТС;
Копия приказа о продаже ТС с указанием данных автомобиля (марка, модель, год выпуска, VIN, номер двигателя) , заверенная печатью;
Балансовая справка с указанием стоимости автомобиля или указать стоимость в приказе;
Присутствие продавца и покупателя (или доверенных лиц)
Наш авторынок гарантирует юридически верное оформление сделки купли-продажи автомобиля! Ждем Вас, в удобное для Вас время! Стоимость оформления сделки 1000 р.
Транзитные номера (если выдавались) ;
Алёна Гервик
Прежде чем заниматься неуместным флудом прочитали бы вопрос для начала. Имея то, что требуеться у вас - мы смогли бы и без чьего либо участия оформить нормально сделку.