Прочие юридические вопросы

Возможно ли такое что после оформления договора купли продажи не "писать что притензий не имею к автомобилю", а то

просто слышал что если не писать, а авто начало сыпаться буквально после отъезда от ГАИ, то так можно обратиться к прежнему хозяину с претензией о некачественном авто Тем самым можно добиться выплат на ремонт вплоть до возврата авто Действует на протяжении 6 месяцев после продажи. НЕ ЗНАЮ ПРАВДА ИЛИ НЕТ
Бред. Что то можно вернуть или расторгнуть договор можно будет в одном случае, только если вы дакажете умысел, прежнего владелца в том что он скрыл от вас недостатки авто. Например скрутил счетчик спидометра и т. д. А это будет доказать крайне сложно.
Наталья Танатикова
Лучший ответ
+ Nhjkkm.
--
Вы товар приняли? Товар осмотрели? Товар получили? Оплатили?
Все. Владейте.
Да и доказать можно будет только в случае, если бывший владелец писал в объявлениях - в авариях не была, а она бита-перебита.
В вашей ситуации наиболее важно, чтобы в договоре был пункт о гарантийных обязательствах и о сроке эксплуатации приобретаемой вещи. В тех случаях, когда срок гарантии не указан, он равен 2 годам, а в случае неуказания срока эксплуатации, он равен по умолчанию 9 годам.
Суть данных тонкостей в том, что если вы продали (купили) б\у авто то именно наличие данных условий и будет самым наибольшим образом влиять на возможность расторжения договора купли-продажи в связи с тем, что машина начала "сыпаться". Например, если такой авто приобретается не для коммерческого использования, то данные отношения будут подподать под закон о защите прав потребителей, в соответствии с которым, в случае, если у покупателя выявятся проблемы с купленным т\с, и они будут не единичны, то, в соответствие с упомянутым законом, неоднократная поломка будет являться существенным недостатком приобретённой вещи и, по своему желанию, покупатель сможет требовать много всего на свой выбор, вплоть до расторжения договора и возврата оплаченной суммы.
В общем, по моему мнению, проще все условия включать в тело договора, а не в заключительные строчки, написанные сторонами в самом низу от руки. Тем более, что понимать "претензий не имею к автомобилю" можно неоднозначно хотя с точки зрения того, что сейчас не имею, а через день столько претензий появилось, что просто жуть ;-)
О-
Ольга -