Прочие юридические вопросы

Как поменять доверенное лицо в Европейском суде?

Давайте заглянем в перовисточник в Регламент Европейского суда по правам человека от 4 ноября 1998 г.
"Правила процедуры суда"
Правило 36
(Представительство заявителей)
4. (a) Представительство заявителя осуществляется лицом, допущенным к адвокатской практике в любом из государств-участников Конвенции и постоянно проживающим на территории одного из них, или любым иным лицом, утвержденным Председателем Палаты.
(с) В исключительных обстоятельствах и на любой стадии производства Председатель Палаты может, если сочтет, что обстоятельства или действия адвоката или другого лица, назначенного согласно предыдущим подпунктам, это оправдывают, дать распоряжение о том, что соответствующее лицо более не может представлять заявителя или помогать ему, а заявителю следует найти другого представителя.
5. Адвокат или другой утвержденный представитель, или сам заявитель, желающий получить разрешение самостоятельно представлять свое дело, должен в достаточной степени владеть одним из официальных языков Суда. Однако Председатель Палаты, согласно пункту 3 правила 34, может дать разрешение на использование языка, не являющегося официальным.

Краткий анализ данной нормы показывает, что Вы вправе расторгнуть соглашение об оказании Вам правовой помощи с одним "доверенным лицом" и заключить такое соглашение с другим в соответствии с законом того государства, где Вы проживаете.
Дима Пёс
Лучший ответ
отзовите доверенность, уведомите кого следует
за евро всё поменяют....
прекратить доверенность одному и оформить доверенность на другое лицо, т. е. "поменять" в данном случае - это прекратить полномочия одного и наделить ими другого.
Наталья Сап