Прочие юридические вопросы
активировал карту русского стандарта по телефону и никак не могу погосить долг сумма постоянно растет Что делать ?
Карта Русского Стандарта и предназначена для того, чтобы выкачивать денежки из тех, кто активировал её. В своё время я так же не мог понять, почему плачу, а долг не уменьшается. Самоё лучшее средство - это закрыть её (проедварительно заплатить ). и обязателно взять в банке справку о закрытии. Есть случаи когда долг увеличивается даже когда карта закрыта, но на почту приходят квитанции по долгу. РС не дураки и рассылают карты не как благотворительность. Кроме того процент бузумно высокий (нереальный) , а вы не зная того активируете карту, берете руб, а отдадите 2. Не надо доверять банкам, и особенно красивым предложениям банков. (Русский Стандарт, Хоум Кредит....)
не знаю как Вы, а я поступил следующим образом, правда банк хоум кредит, перестал выплачивать по кредитной карте и теперь жду когда они на меня в суд подадут, а уже в суде будем разбираться правы они или нет с начислением таких процентов по кредиту. Конечно по решению суда мне все равно придется выплачивать, но зато уже не будут расти проценты и долг.
И еще найдите и ознакомьтесь со следующими документами: Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 7 от 29 сентября 1994 г. О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей (одно время банки пытались обжаловать его, так как он не в их пользу) и Указанием ЦБР от 13 мая 2008 г. N 2008-У "О порядке расчета и доведения до заемщика - физического лица полной стоимости кредита" (исходя из этого указания банк должен был сообщить полную стоимость кредита)
Также, в соответствии со ст. 820 Гражданского кодекса РФ кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным. Данную норму никто не отменял.
Банк сошлется на ранее заключенный кредитный договор с Вами (потребительский) Вам нужно найти его и посмотреть, если там условие того, что если Вы выплатите потребительский кредит, они Вам направят карту, если нет то это совершенно другая сделка.