Прочие юридические вопросы

Активировала карту в Русском Стандарте выплатила в два раза больше и еще должна стоит ли им платить или плюнуть на все

вы заключили с банком договор кредита.
По этому договору (ст. 819 ГК) заёмщик обязан вернуть полученную сумму и уплатить проценты на неё.
"Плюнуть на всё" - значит нарушить гражданское законодательство. Банк будет иметь полное право обратиться в суд с иском о взыскании долга.
Не важно, что там грабительский процент - вы же согласились.
Alex Pro
Лучший ответ
плюнете - будет платить в три раза больше, у них в банке процент теневой 96 - когда договора подписываете- очень внимательно читайте что там написано мелкими буквами
Сочувствую. Это действительно грабительский банк, о нём и говорилось и писалось везде. А платить придётся, они вас замучают СМСками, звонками и письмами.
Вова Лозинский
плюнуть не получиться.... подадут в суд.... внимательно перечитайте договор, обратитесь к хорошему бухгалтеру, по необходимости в прокуратуру....
[Fanatka Real Madrid]
тоже есть знакомый, который вляпался в РУССКИЙ СТАНДАРТ. это самый ужасный банк. когда вы брали кредит, вы конечно же не обратили внимание на годовые проценты? а они там ого-го какие... у нас было 42 % годовых.

отдавать придется все равно. есть два выхода:
1) не платить ничего. они подадут на вас в суд. и суд присудит вам выплатить основной долг и насчитает сам проценты (не те которые требует банк) .
2) найти другой банк с лучшими выгодными процентами годовых (сейчас много банков со ставкой 13%-17%), взять там кредит или занять у знакомых и отдать сразу всю сумму долга в Русский стандарт (мы так и сделали) .

в общем, платить придется все равно!

но главное не платить суммами минимального платежа! а то тогда получается что вы платите одни проценты им. а долг основной не уменьшается.

так что или вообще не платите, будете платить потом после суда. или берите деньги в другом месте и отдавайте все сразу.
Олег Володин