Прочие юридические вопросы

Подать в суд на производителя. Есть смысл?

Есть ли смысл в нашей стране подать в суд на недобросовестного производителя и получить хоть какую то компенсацию? Долгое время занимаюсь спортом и приобретаю протеиновые смеси. Производитель (отечественный) указывает на упаковке следующие данные: 74г белка 6 г углеводов и т.д. на 100г продукта. По этому поводу возникли подозрения и я решил отнести продукт на независимую экспертизу, которая дала следующие результаты 6г белка на 100г продукта.
Одному нет смысла конечно, потому производители и наглеют, зная менталитет наших покупателей, которым лень некачественный продукт
даже в магазин обратно отвезти если он недорого стоит, тем более подать в суд или обратиться в орган по защите прав потребителей, опасаются только государственные проверки, и пользуются этим
Но если Вы найдете единомышленников, то выиграть дело можно если проявить настойчивость, и действовать грамотно,
Oleg Kolomeec
Лучший ответ
Я бы подала.... Но учтите, что нервные клетки не восстанавливаются. Да и денег придётся потратить на эту тягомотину.. . Получите в основном моральное удовлетворение, да и то нескоро. Хотя, если повезёт с юристом, то может и отсудите кругленькую сумму?
Настя Беляева
Попробуй!! ! Это тебе не силой тягаться. У них адвокаты хорошие. А тебе денег хватить на адвокатов.
Поверь я с этим столкнулся только подали на меня!!!! С компанией фотошоп! Меня фин пол поймал. Представители фотошоп сказали, да нам плевать что там будет и не пришли на суд!

Глупо подавать в суд на кого угодно!
Iyke Williams
можно подать но лучше не надо хлопот много да и нервы потрепает легче нормального производителя найти
Макс Костерин
Вы можете подать на продавца, собрав все письменные доказательства: квитанцию, экспертизу, можно еще с врачами проконсультироваться на случай возможного вреда. Можете и на производителя - как удобнее. Предварительно направьте письменную претензию с просьбой возвратить деньги.
Behzod Vafaev