Прочие юридические вопросы
какие сейчас законы? если человек беременный и работает по КЗОТу . на что человеку расчитывать.
Ну, если этот человек мужчина то он может рассчитывать на 3 лимона
Murik Baltaew
не смешно.
((Оленька Сладкая))
Молодец=)
Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни
Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.
Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.
Если работает по КЗОТу, то рассчитывать не на что не приходится. Так как КЗОТ давно не действует.
Сейчас беременному человеку в РФ можно рассчитывать на Трудовой кодекс.
читайте гл. 41 ТК РФ.
уходы на анализы, в ЖК оплачиваемые, декретные, и сохранение рабочего места