Прочие юридические вопросы

Как называется, где все регионы самостоятельны? И свой закон в одном регионе, не работает в другом? Статья закона?

Вот это вот разделение
Статья 76 Конституции РФ.
1. По предметам ведения Российской Федерации принимаются федеральные конституционные законы и федеральные законы, имеющие прямое действие на всей территории Российской Федерации.
2. По предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации издаются федеральные законы и принимаемые в соответствии с ними законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации.
3. Федеральные законы не могут противоречить федеральным конституционным законам.
4. Вне пределов ведения Российской Федерации, совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации республики, края, области, города федерального значения, автономная область и автономные округа осуществляют собственное правовое регулирование, включая принятие законов и иных нормативных правовых актов.
5. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам, принятым в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон.
6. В случае противоречия между федеральным законом и нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, изданным в соответствии с частью четвертой настоящей статьи, действует нормативный правовой акт субъекта Российской Федерации.
Айтсултан Токбергенов
Лучший ответ
Россия не федерация - это исторически сложившийся государственный организм, который исторические враги пытаются уничтожить методом ампутации обеспечивающих безопасность территорий, заражения народа инфекциями чуждых идеологий и революционными трепанациями головы с трансплантацией вражеских мозгов революционеров, реформаторов, диссидентов, плюралистов, мирных сосуществователей волков с ягнятами и прочих засланцев.
Единственной уникальной федерацией произвольно нарезанных неестественных границ в истории мира был СССР поэтому и развалился.
США тоже не федерация - это общак нахрапистых колонизаторов присвоивших тем или иным способом чужие территории.
Ольга Жабоедова Ссср и РФ, атд, разве сильно изменилось?
Ольга Жабоедова Вы забыли за отток мозгов добавить, отсутствие законодательного творчества, отсутствие исполнительной власти для защиты граждан. Уверены, что нас не захватили? Вы пробовали написать в Администрацию Президента или любой другой орган власти? Прочтите переписку под другими комментариями.
Этот документ называется декларация независимости! Это тебе в США надо!! Там 50 штатов со своими законами Напрочь отличающимися друг от друга!
Такая форма организации государства называется федеративным. В федеративной системе государства власть разделена между центральным правительством и региональными властями, которые обладают определенной степенью автономии. Каждый регион может иметь свой собственный законодательный и исполнительный органы, которые принимают законы и решения в соответствии с особенностями региона. В конституции или основном законе государства обычно определяются принципы и правила функционирования федеративной системы.
Олег Мещеряков
Автономия
Федерация где все самостоятельные.
Поставьте "лучший" ,если не затруднит. Заранее спасибо.
Рази Артеков За что тут лучший.