Прочие юридические вопросы
Продлить страховку КАСКО на кредитный авто. Что будет если не сделать этого?
Прошел год после покупки. По условиям кредитного договора надо страховать иКАСКО и ОСАГО. Меня интересует, какие действия предпримет банк если я застрахую только ОСАГО? Большая половина кредита выплачена (осталось 20-30%).
такая же история была, нам звонили каждую неделю, я сначала говорила мужа дома нет, а я ничего незнаю, потом я сказала муж в москве в командировке приедет через 2 месяца, потом я сказала на дворе кризис заработков нет, денег нет, скажите спасибо что кредит плачу, так протянули месяца 4,кредит выплатили и всё!
Люди, Вы не думаете, на чем пытаться сЪэкономить. Отвечаю, как практикующий юрист по проблемам ДТП. Вы, пьяные от мысли, что сЪэкономили энную сумму, отказавшись заключать договор КАСКО, движетесь на своем любимом авто, и вдруг со второстепенной дороги вылетает груда мятого и ржавого железа, например ВАЗ 2106 1985 года рождения, за рулем - гастарбайтер, или представитель славного цыганского народа, регистрации в вашем городе у него нет (да и зачем она ему?) , страховки ОСАГО - нет, автомобилем управляет по рукописной доверенности, выписанной Ашотом Вазгеновичем на друга Гиви, сам автомобиль продан лет 10 тому назад по нотариальной доверенности, после этого на "автохлам" выписывались пара-тройка нотариальных доверенностей в порядке передоверия, владелец авто умер пару лет назад, потом это сочли излишними тратами, и стали перепродавать по рукописным доверенностям.
Вопрос к Вам: что же теперь делать? Ваша ласточка убита напрочь, восстановлению не подлежит, страховое возмещение по ОСАГО взыскивать не с кого, водитель Гиви, оставив ключи в замке зажигания, хлопнул дверью, и удалился в неизвестном направлении, в доверенности, которую он предъявил сотруднику ГАИ, нет ничьих паспортных данных (если Вам удалось его удержать до приезда ГАИ, обычно в таких случаях водитель бесследно испаряется еще до того, как Вы осознаете, что произошло, и выйдете из своего убитого авто) .
Итого: машины у Вас больше НЕТ, денег на ее восстановление (если оно было возможно) - НЕТ, а кредит за автопокойника Вам придется выплатить банку полностью.
Выбирайте сами, нужна Вам страховка КАСКО, или не нужна.
Вы ещё раз внимательно кредитный договор прочитайте (штрафные санкции за невыполнение этого пункта и т. д. ) если там ничего конкретного нет то Ничего кроме угроз и предложений не будет!