Прочие юридические вопросы
Меня вызывают по телефону в УВД без объяснений и повестки
Когда меня не было дома, кто-то звонил и просил перезвонить на сотовый,дав только имя. Я перезвонила, человек, не представившись, начал спрашивать учусь ли я там-то там-то, курс и группа (курс и группа несоответствовали моим). Я переспросила - тот ли я человек,который им нужен. Ответили - да, что это из УВД и мне надо подойти к ним в такое-то время. Идти ли мне? так как не было повестки из УВД и меня смутили их несостоятельность в разговоре. Могу я не прийти, а если позвонят, требовать повестки???
Вы уточните ФИО человекакоторый Вам звонит, по какому вопросу Вас туда вызывают. Позвните в УВД и узайте работает ли там таковой, если да, то выясните, в чём необходимость Вашего прихода к ним, если нет, то это телефонное хулиганство, расскажите об этом УВД.
А ты позвони в УВД и спроси - есть ли у них тот человек который тебе звонил. А то встанете вы с ним возле ворот, он скажет, что ты попала и он тебя отмажет за небольшую сумму, ты обрадуешься, отдашь деньги и он зайдет в ворота, а вылезет через дырку.. . Тютю.
Ну а если он действительно мент, позвони ему еще раз по тлф и уточни причину и т. п. А дальше решай сама - нет повестки - нет проблем. Но может твоя помощь действительно нужна следствию и не время тянуть кота за ...сама знаешь за что.
Или просто розыгрышь твоих замечательных друзей?
Вас разыграли ваши друзья, подруги или наоборот недруги, завистницы и т. д. Подумайте, кто бы это мог сделать???? Вам лучше знать. А из милиции не могли позвонить, откуда им знать ваш телефон, да и вообще такие дела не делаются по телефону. Это всё таки служба (милиция) серьёзная.
Забей. Всегда можешь заявить, что это не ты говорила по телефону.
Не ходи! Вообще надо позвонить в УВД и спросить вызывают ли тебя или нет, но если это кто-то из знакомых прикалывается, то ему может попасть. Это могут быть ваще мошенники опасные, потом твоим родителям звонить будут представляться ментами и просить "штраф" или врачами.... короче не вздумай никуда ходит, а позвони по этому номеру и предупреди прикольщика, что звонишь в милицию
по телефону, что-то новое
не иди
!!!только по повестке!!!!
не иди
!!!только по повестке!!!!
не имеют права
если ты аферистка или что то натворила лучше уезжай из города пересиди месяцок в ближайшей деревне
Мда, по телефону они позвонить позвонили, но официального требования к ним придти небыло, пускай пишут повестку.. .
Кстати лучше позвони в УВД сама и спроси
нет! !
это розыгрыш!
Без повестки они тебя заставить не могут, если это устное приглашение, то можешь и не ходить (если тебя что-то смущает).
Юридически это не правильно, можно туда не идти. Это розыгрышь, сейчас их много. Мне посылали SMS : "Мама, пополни срочно счет! Вечером все объясню". В это время мой сын находился в армии. Мне все надоело и я ответила: "Козел, тебя вычислили, заказывай себе музыку! " Больше таких SMS не поступало.