Прочие юридические вопросы

Меня вызывают по телефону в УВД без объяснений и повестки

Когда меня не было дома, кто-то звонил и просил перезвонить на сотовый,дав только имя. Я перезвонила, человек, не представившись, начал спрашивать учусь ли я там-то там-то, курс и группа (курс и группа несоответствовали моим). Я переспросила - тот ли я человек,который им нужен. Ответили - да, что это из УВД и мне надо подойти к ним в такое-то время. Идти ли мне? так как не было повестки из УВД и меня смутили их несостоятельность в разговоре. Могу я не прийти, а если позвонят, требовать повестки???
Вы уточните ФИО человекакоторый Вам звонит, по какому вопросу Вас туда вызывают. Позвните в УВД и узайте работает ли там таковой, если да, то выясните, в чём необходимость Вашего прихода к ним, если нет, то это телефонное хулиганство, расскажите об этом УВД.
С.
Саня ..
Лучший ответ
А ты позвони в УВД и спроси - есть ли у них тот человек который тебе звонил. А то встанете вы с ним возле ворот, он скажет, что ты попала и он тебя отмажет за небольшую сумму, ты обрадуешься, отдашь деньги и он зайдет в ворота, а вылезет через дырку.. . Тютю.
Ну а если он действительно мент, позвони ему еще раз по тлф и уточни причину и т. п. А дальше решай сама - нет повестки - нет проблем. Но может твоя помощь действительно нужна следствию и не время тянуть кота за ...сама знаешь за что.
Или просто розыгрышь твоих замечательных друзей?
Вас разыграли ваши друзья, подруги или наоборот недруги, завистницы и т. д. Подумайте, кто бы это мог сделать???? Вам лучше знать. А из милиции не могли позвонить, откуда им знать ваш телефон, да и вообще такие дела не делаются по телефону. Это всё таки служба (милиция) серьёзная.
Gena Kraskov
Забей. Всегда можешь заявить, что это не ты говорила по телефону.
Karen Shevchenko
Не ходи! Вообще надо позвонить в УВД и спросить вызывают ли тебя или нет, но если это кто-то из знакомых прикалывается, то ему может попасть. Это могут быть ваще мошенники опасные, потом твоим родителям звонить будут представляться ментами и просить "штраф" или врачами.... короче не вздумай никуда ходит, а позвони по этому номеру и предупреди прикольщика, что звонишь в милицию
Edil Erzhanov
по телефону, что-то новое
не иди
!!!только по повестке!!!!
Dilmurad Abdulazizov
не имеют права
если ты аферистка или что то натворила лучше уезжай из города пересиди месяцок в ближайшей деревне
3Ая :)
Мда, по телефону они позвонить позвонили, но официального требования к ним придти небыло, пускай пишут повестку.. .
Кстати лучше позвони в УВД сама и спроси
нет! !
это розыгрыш!
Abu Tolib Azamov
Без повестки они тебя заставить не могут, если это устное приглашение, то можешь и не ходить (если тебя что-то смущает).
Yevgeniya Antonova
Юридически это не правильно, можно туда не идти. Это розыгрышь, сейчас их много. Мне посылали SMS : "Мама, пополни срочно счет! Вечером все объясню". В это время мой сын находился в армии. Мне все надоело и я ответила: "Козел, тебя вычислили, заказывай себе музыку! " Больше таких SMS не поступало.