Прочие юридические вопросы

Вопрос работникам УВД

Дело в том, что мы с мужем прожили 9 лет. Детей нет. В настоящий момент собираем справки на усыновление новорожденного. Одна из справок-справка с УВД - о том что нет судимости (оснавания ст.127 Сем.Кодекса РФ). Но дело в том, что мой супруг был осужден в 1995 году по ст.162 Уг.Кодекса РФ на 5 лет. Освободился досрочно в 1999 году. Больше не привлекался. Вопрос в следующем...ЧТО БУДЕТ НАПИСАНО В СПРАВКЕ С УВД? И возможно ли нам усыновить ребенка?
в справке ИЦ УВД так и будт написано, что в таком то году был осужден и в токам то году был освобожден по УДО, а что касается усыновления, то это на усмотрение суда, будет проводиться заседание, где будут участвовать представители органа опеки и попечительства, если они будут ходатайствовать что ребенка вам отдали, то проблем не будут, так как именно они в течении некоторого времени будут наблюдать за вашей семьей, смотреть какой вы ведете образ жизни, бытовые условия, зарплата итд, особого значения судимость не имеет
Вадим Рафиков
Лучший ответ
Сведения о привлечении к уголовной ответственности в справке будут. И хорошо если в справке будут все сведения и о приговоре и об освобождении. Шансы что в справке укажут уголовное дело №....ст. 162 ч. 2 УК РФ, такое то УВД (ОВД) а дальше интересная приписка, решения по делу нет. Ну а по поводу разрешат не разрешат, после тех скандалов с усыновленными детьми которые показывают сейчас по ТВ.... дальше додумайте сами. Опека свою заднюю точку прикроет обязательно. Но это только мое предположение, пробуйте.
Aliya Iskakova
могут поставить отметку о судимости и они это делают хотя судимость погашена.
То и будет написано, что судим, за что и где отбывал наказание, а разрешат ли вам ребенка усыновить будут решать комиссионно.
судя по дате осуждения, сроку и по дате освобождения вашего супруга судимость будет считаться погашенной.... справка будет "чистой", т. к. сведения выдаются только о непогашенных и неотбытых судимостях.... только мой вам совет за справкой обращайтесь в первую очередь, потому что по приказу она делается в течении месяца!!!! (у остальных справок может истечь срок) УДАЧИ!!!!
Сергей Калов
Если судимость погашена, то все будет нормально.
Ахметов Мелис