Прочие юридические вопросы
мой муж судимый.Может ли моя дочка поступить в юридический и стать адвокатом?
Дети за отцов не отвечают.
Скорее всего - не сможет.
Не потому что отец, а потому,
что на юрфак принимают только своих
(у кого родня - юристы) и за большие взятки.
Я говорю о серьёзных юрфаках (с историей и лицом) ,
а не о всяких нынешних "ПТУ" где берут любого, кто заплатит.
Но чтобы стать адвокатом (членом коллегии) одного диплома мало,
это очень закрытое сообщество, не всякого берут.
Так что перспектива безрадостная.
Не потому что отец, а потому,
что на юрфак принимают только своих
Так что перспектива безрадостная.
Да, может. Если она этого хочет.
жанна васильева! В жизни бывает по всякому. Можно предположить, что отец её сидит не по делу, заказной т. д. Дочь, будучи в курсе ВСЕХ мук ожидания, можно предположить, надеется или отца - оправдать или свою семью подстраховать. Или просто считает, что место тёплое. Короче, всё вышесказанное - правда. Более того, по нек-рым делам, - даже следаки прокуратуры боятся пальцем шевелить. Судей выгоняют с волчьим билетом за "нетот" приговор. В жизни всяко бывает. Будет (на крайняк) хорошее основание для отсидки до пенсии где-нибудь юр. консультантом. Для женщины - ну разве плохо? Нотариус, например. Или следачка где-нибудь (с учётом судимости отца, снятия судимости).
Не надо путать кислое с пресным. Обучение ребенка совершенно не зависит от судимости одного (или даже обоих) родителей!
Для того что бы стать адвокатом судимость ее отца не помеха, среди самих адвокатов есть судимые. Но ей необходимо сначала получить диплом о высшем юридическом образовании + отработать не менее 2 лет юристом + сдать квалификационные экзамены и добро пожаловать в беспощадный мир юриспруденции! Для начала рекомендую разузнать о "прелестях" профессии, возможно ваша дочь сразу передумает становиться адвокатом!
конечно
Легко
конечно да. вот если бы она хотела работать в ФСБ то ей путь закрыт туда без вариантов это точно!
главное желание))) ) и все у нее получиться))))))