Прочие юридические вопросы

Иск по ДТП. Кто знает как правильно и грамотно составить иск по ДТП?

а вообще зачем грамотно что это прописано в процесуальном кодексе там указано указать лишь суть нарушеных прав а суд обязан уточнить обстоятельсва дела и правильно применить закон . читайте внимательно гражданско процессуальный кодекс. а вот если от вашего имени выступает прокурор защитой ваших нарушеных прав то он обязан ссылаться на нормативно правовые акты . вы не прокурор и не обязаны. и вообще суд учится 5 лет на юрфаке не для того что бы ему указывали в иске какой закон следует применить. если отказали в принятии на основании того что составлен как суд считает неграмотно обращайтесь в вышестоящий суд оспаривайте определение суда. а понятие грамотно введено для того что бы люди обращались в юридические консультации и их крутили на деньги. суд как и адвокат юристы один помогает другому заработать деньги. сегодня судья завтра адвокат. вы не прокурор и не обязаны правильно и грамотно составлять иски.
Светлана Чумина
Лучший ответ
Я знаю. И что?
Уважаемая Ирина! Как ПРАВИЛЬНО и ГРАМОТНО составить иск о возмещении ущерба от ДТП, знают только грамотные юристы, специализирующиеся на делах по ДТП. Да, Вы можете, почитав ГПК РФ, попытаться сделать это самостоятельно. Что-то у Вас получится. Это" что-то" рассмотрит суд, и вынесет решение. Но не исключено, что при участии в составлении иска и судебных заседаниях юриста Вы могли бы получить решение суда на большую сумму, чем без его участия. Я неоднократно убеждался, что даже адвокаты и юристы составляют исковые заявления по "болванкам" из интернета. Каждое дело индивидуально, и добиться максимального возмещения ущерба можно только учитывая эту индивидуальность. Удачи на новом поприще!
Рустам Алиев
Скорее всего, вам нужен иск о возмещении ущерба. Я правильно вас поняла? Просто, впервые слышу "Иск по ДТП".
в интернете очень много образцов (по поиску забить: иск по дтп) , а вообще на каждую конкретную ситуацию, свой иск. Заранее: бесплатно ни один юрист делать вам иск по вашему случаю не будет.
Зайдите в систему КонсультантПлюс и посмотрите там нужный иск. Напишите исковое заявление о... а дальше, например возмещении вреда, причинённого гражданину в результате ДТП.