Прочие юридические вопросы
задала вопрос на сайте , где бесплатно по тел. консультируют юристы-
позвонили и стали агитировать к ним приехать и разрешить проблему- это реклама что ли?
Запомните - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Никуда не надо ехать, ибо сам факт поездки уже влечет вам расходы на дорогу. Попробуйте вопрос выставить на страничке : из всей массы ответов что нибудь путнее да посоветуют.
Похоже, здесь прямо какой-то бойкот заговорщиков юристам. Не платить им, гадам, документов не показывать, по телефону проблеять невнятно свою проблему, пусть конкретно отвечают. Лучше спросить у дяди Васи в подворотне или на форумах, чем обратиться к специально обученному на то человеку. Если Вы хотите неконкретную, пустую консультацию, продолжайте звонить по телефонам или выслушивать всякий бред от непрофессионалов. Ответственности-то никто не несет, а решение принимать Вам. На практике по телефону можно ответить только о-о-чень приблизительно, и это даже не будет являться консультацией. Чтобы разобраться в проблеме, дать ей правовую оценку, выявить риски и рекомендовать пути решения, необходимо основываться на детальной информации и оценивать имеющиеся документы. Это - работа, которая должна быть оплачена. Почему должно быть стыдно получать за труд деньги? Что здесь, все бесплатно работают? А приглашали Вас для дачи платной консультации и заключения договора на ведение Вашего дела. Чем раньше начать решать проблемы, тем дешевле в итоге это выйдет. Смысл действий Ваших абонентов - из потока бесплатных консультаций наловить себе платных клиентов.
P.S. во избежание нападок объявляю всем - мои консультации всегда платные и серьезные, по телефону я НЕ консультирую, подобной рекламы не даю, по электронной почте могу направить консультационное заключение, составленное также за плату.
Евгений Пант
так пишут - бесплатные консультации зачем вводить в заблуждение? а за серьезной консультацией найду куда обратиться....
Ekaterina Berezina
вот он верный ответ
Zhanar Zhanmurzina
То есть бесплатно ни слова? Даже по элементарной ситуации? Интересный аспект профессиональной этики! Поэтому, когда смотришь фильмы, где бескорыстные адвокаты в поисках истины и справедливости носом землю роют, чтобы правда восторжествовала, то хочется не смеяться, а плакать. Адвокатская корпорация одно из самых циничных профессиональных сообществ, абсолютное большинство членов которой ничего кроме денег не интересует, ради них и закон может быть вполне нарушен, который они призваны защищать. А уж нынешнее младое адвокатское племя- совершенно беспринципное и правовой нигилизм для них, норма жизни. А редчайшие исключения только подтверждают правило.
У меня тоже было такое. По телефону они не смогли ответить на простой с точки зрения законв вопрос и дали свой адрес. . Я им объясняю конкретную ситуацию и спрашиваю -почему так7 И можно ли по-другому? А они в ответ - а почему так? Фигня все эти юристы.
Zhanar Zhanmurzina
Читал как-то интереса ради советы по своей работе- пенсионному законодательству. Там, где ситуации элементарные, они просто цитировали закон. Там же, где ситуации были посложней, часто (хоть и не всегда, но в очень многих случая) такого нагораживали, что волосы дыбом. Для разрешения той или иной ситуации лучше обращаться к специалистам в этой области, либо к юристам, специализирующимся именно по этому направлению и имеющему рекомендации от посторонних людей. А если они будут с пеной у рта себя расхваливать, стоит задуматься. Обычно у тех, кто чего стоит столько работы, что им не до саморекламы.
да вы пишите сюда ваш вопрос.. поможем
А ты как думаешь? завлекалово клиентов. Вообще надо учесть, что бесплатные услуги, тем более по юр. вопросам могут обойттийсь совсем не дешево.
ДА ЭТО ОДНОВРЕМЕННО ОДИН из способов находки клиента. Но как правило это не самые компетентные толковальщики закона, часто бывает наоборот. Поэтому лучше предварительно пообщаться с ними по телефону, а дальше решайте сами.
Конечно)) ) а Вы как думали? Кстати можем и тут Вас совершенно бесплатно проконсультировать, в пределах возможного, естествено)
Задавайте свой вопрос!
Может - это способ увеличения клиентов, а может быть ваш вопрос - сложный и требует сбора и ознакомления с документами для правильного ответа на него. Я тем, кто меня просит проконсультироваться (по юридическим вопросам) по телефону, часто говорю: "Консультировать по телефону, это все равно, что лечить рак по телефону. Эффекта никакого и обеим сторонам - накладно".