Прочие юридические вопросы
Может ли моя дочь-студентка выехать за границу, если у нас по квартире комун. долги?
Слышала о новом законе о невыезде за границу должников... Дочь учится на дневном, 19 лет, прописаны в квартире с ней вдвоём, имеются комунальные долги. Может ли это повлиять на выдачу тур. визы?
На выдачу тур визы Ваши долги по ЖКХ никого не волнуют.
Если на пропускном пункте не будет судебного пристава никто не помешает.
И последнее Вам ваши долги уже повесили или Вы только думаете что Вы должны?? ?
Пока нет решения суда и исполнительного листа никто не имеет право взыскивать насильно.
Пока ваша дочь персонально не будет признана должницей ей никто не угрожает.
и еще.
Есть сайт ФССП России. там есть страница должники - проверьтесь там!
и еще.
нет не может
Оплатите услуги и езжайте куда хотите и не будет вообще никаких проблем.
если комунальщики подали данные на вас в пограничную службу то не сможет выехать....
Не сможет выехать только в том случае, если уже состоялось решение суда о взыскании долгов непосредственно с ДОЧЕРИ. Она что собственник квартиры, или основной квартиросъемщик? Думаю, что нет. Так что, скорее всего, коммунальщики будут взыскивать долги с ВАС, а на дочь это никак не повлияет.
может как молообеспеченая, но только на отдых в санаторий например.
ЖКХ обычно взыскивает долги солидарно со всех совершеннолетних прописанных в квартире. Так что Ваша дочь может оказаться в должниках очень легко.
Ограничение на выезд выносится ПРИСТАВОМ (коммунальщики таких полномочий не имеют) . Если есть исполнительное производство в отношении вас в этой службе, то стоит обеспокоится.