Прочие юридические вопросы
Сегодня обыскали в магазине на кассе,проверили сумочку,ничего не найдя,тупо извинились, но у ме
меня осадок ужасный...у всех на глазах, как воровку.на что мы,покупатели,имеем право в данной ситуации Спасибо.
Все говорят милиция, а охранники зато имеют право задержать до приезда милиции, а когда она приедет, сколько времени пройдёт? И сидеть тупо ждать, зная что ты не виноват-это глупость, легче конечно показать самой охране. К сожалению вы ничего не сделаете в этой ситуации, они правы вы были в зале с сумочкой, и они просто подстраховались, Вам скажу не стоит тратить на них свои нервы, они этого не заслуживают, просто знайте, что в охрану магазина идут работать или бывшие военные, или бычьё, которые мышцы накачали, а ума не набрались или бездельники, которые работать не хотят нормально, короче сброд, а вы просто не обращайте на них внимание. У них работа такая баранья.
не имеют право вас трогать. только работники милиции
Значит что то вызвало у продавцов сомнение ...Стоит смириться с этим ...На кассе сидят обычные люди ...Которым приходится из своего кармана платить случаи воровства и недостачи ...
Когда охранник ходил по пятам за мной в Магазине, пришлось громко его пристыдить, сказав, не там воров ищешь.
Обыскивать сумочку у них права нет, если есть подозрения, пусть вызывают милицию, я никогда не позволяю обыскивать, говорят, если у вас ничего нет, чего вам бояться? У меня ничего нет, но я принципиально не показываю, нет у них права в мою сумку заглядывать.
Потребовать досмотра с участием милиционера и 2-х понятых.
Сотрудники магазина и охраны не имеют права проводить досмотр.
В хороших супермаркетах стоят и камеры и электронная проверка идёт .А тут в камеру хранения не сдашь - они не отвечают за сохранность и в руках несёшь всё боишься, а вдруг полупустая бутылка в сумке .Меня за такую заставили один раз платить
Право имеете отказаться от обыска. Досматривать и обыскивать может только определенный круг лиц, рядовые охранники магазина таких прав не имеют, если они не работники МВД.
Примите соболезнования.
И позвольте пояснить: для вас важнее понимать, что вы не воровка, чем знать мнение окружающих по этому поводу. Кроме того, вы говорите, что перед вами извинились. Поверьте, в магазинах столько охраны, видеонаблюдений и прочего совсем не от хорошей жизни.
Как сладкую пилюлю примите то, что благодаря охране и подобной бдительности работники магазина реже расстаются с честно заработанной зарплатой (с них реже высчитывают недостачи) , а значит, их дети, к примеру, чаще едят фрукты. Может быть, это стоит не такого большого вашего расстройства?
Примите соболезнования.
не имеют права, обыск производится только сотрудниками милиции.. . в противном случае можно жаловаться в соответствующие инстанции.
но после драки кулаками не машут, теперь уже ничего не докажете.. .
Единственное что можно сделать написать на них жалобу. У нас это пракатило сотрудница магазина публично извинялась перед покупателям спустя неделю.
надо было послать их на. . не имеют прав, как минимум нужны понятые, сотрудники и т. д. а так если есть свидетели в суд за моральный ущерб!
Относитесь к этому проще. Они вас ни в чем не обвиняли, они просто проверили.
Подать на них в суд!!! !
Они не имеют право вас обыскивать!!!! ((((
В Супермаркетах стоят не охранники а контролёры!!! !
Они имеют право лишь задержать до прихода милиции! и если они вас обыскали значит они нарушали закон!! !
1 вариант написать в жалобной книге (Никакого результата не будет!!! ) 2 Добраться до верхушки и нажаловаться им!
3 Найти свидетелей и в суд!!!! С компенсацией марального вреда!!!
а кто обыскивал? если охрана магазина, то они этого не могут делать В ПРИНЦИПЕ. Должны были вызвать сотрудника милиции. если есть желание наказать - в суд..