Прочие юридические вопросы
почему в магазинах на ценнике одна цена, а на кассе пробивают на 10 или 15 рублей дороже?
В российских городах в магазине ннабираю в корзинку продукты, например крекер на ценнике 24 рубля а на кассе пробивают 40, или пачка конфет 41 на ценнике а на кассе пробивают 51 и так на все продукты! А когда я начинаю тыкать носом кассиров и администратора в ценники и пугать их роспотребнадзором и налоговой службой, то эти мрази начинают вирищать от недовольства, и говорят что типа по человечески надо относится.
Во-первых, мы внимательно смотрим наименование товара и ценник, сначало покупаем этот товар, смотрим на цену в чеке и цену на ценнике.
Во-вторых, понимаем, что товар продают не по той цене, которая указана на ценнике, идём снова, проверяем названия и цену снова, делаем фотографию.
В-третьих, покупаем товар снова, делаем фото чека.
В-четвёртых, требуем жалобную книгу, которую ОБЯЗАНЫ предоставить по первому требования с ручкой. Пишем жалобу, зовем начальство и начинаем объяснять ситуацию и требуем вернуть разницу (в соответствии с правами потребителя, потребитель может приобрести товар по цене, которая указана на ценнике).
В случае отказа:
а) Вызываем полицию и снимаем все на камеру, дабы статья конституции 29.4 позволяет добывать информацию ЛЮБЫМ доступным способом, а статья гражданского кодекса 152.2 пункт исключения 2, разрешает снимать лица людей в общественном месте, а закон о полиции разрешает снимать полицейских при исполнении. (Делаем это мы для того, что б они не теряли нюх).
б) Отправляем фото и видео в РосПотребНадзор.
В случае отказа:
Ладно 10-15, на сотни счет идет. В Азбуке Вкуса журнальчик на полке стоит за 187, по кассе проходит 380.
Потому что это их доход. Зарплаты недоплачивают; что соберут путем мухляжа с ценниками, то свое. В ход идут отговорки - акция закончилась, новая партия пришла, ценники не успели поменять, в компьютере так, а в зале не наше дело. Перестали уже вызывать менеджера зала, кассир может отменить покупку сам, если вы что-то заметили и возмутились. А если не заметили...
Компромиссное решение - прайс-чекеры в зале. Народ втянулся, чекают так, что писк стоит непрерывный. Вот и вы найдите и чекайте. Нервы дороже.
Банально обманывают. А верещат-так не нарывались еще никогда на проблемы. Были бы мозги и совесть-извинились бы и взяли по ценнику. Сфотайте ценники как-нибудь, а потом чек и обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой.
Ну сообщите разок другой в роспотребнадзор. Может очухаются.
У меня так ни разу не было. Что я делаю не так?
Так нехуй сразу права качать и угрожать. Они прекрасно знают, где и кто ценники не поменял, и почему программа бьет по другим ценам, им выЁбываться некогда - молча всегда возвращают разницу, еще и извиняются.
Oleg Sorochin
Так не извиняется, только вирищат и на дерьмо исходятся.