Прочие юридические вопросы
почему в магазинах на ценниках одна цена, а на кассе в чеке уже выше? и что с этим делать, как наказать магазин?
Это проблема продавца. Вам обязаны продать товар по цене на ценнике. Я много раз попадал в такие ситуации, проблем не было. Всегда возвращали деньги.
всего лишь потребовать пересчитать цену и оформить покупку по меньшей цене
Требуйте продать вам товар по той цене, которая указана на ценнике. Магазин не вправе вам отказать.
Пункт 1 статьи 10 закона «О защите прав потребителей» гласит: «изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора». Пункт 2 той же статьи дополняет, что цена товара в рублях является неотъемлемой частью этой информации.
- в Гражданском кодексе РФ есть такое понятие как оферта, т. е. задокументированное предложение. В магазинах ценник является именно публичной офертой, и продавец обязан продать вам товар именно по той цене, которая в этой оферте указана.
фотографируем ценник... идем к кассе... пробивают чек.. сверяем с фотографией..
и только потом - претензию! ту же... не отходя от кассы..
вообще то ...подобное - редкость..
нарвались? вам повезло.. можно и пободаться.. поразвлекаться... потратив нервы и время... на приобретение товара на 2 копейки дешевле... потеряв часа 4...
вообще то ...подобное - редкость..
если на ценнике цена меньше, то вам должны продать товар по этой цене. у меня так было
В ИНТЕРНЕТ магазине цена одна, В РЕАЛЬНОМ магазине - другая.
О чем обычно мелким шрифтом внизу страницы написано.
Ты не Шнур, меняй аватарку... Поставь на аву Фреккенбок..
по закону Вы покупаете по цене которая указанна на ценнике, а если цена на кассе выше указанной то это проблемы продавца а не покупателя
Пусть пересчитывают, а если не захотят, то жаловаться выше