Прочие юридические вопросы

могу ли я отказаться от товара, у кассы, если чек уже пробит и деньги оплачены.

Взяла шоколад, т. к. на ценнике было заявлено 2шоколадки по цене одной. У кассы выяснилось, что я взяла не тот шоколад.. . И отказались делать возврат. Идите говорят за паспортом, пишите претензию, а там видно будет.. . Вобщем пока я за паспортом ходила, ценники уже соответствовали заявленному товару, все было поменяно.. . Это был магазин- ПЯТЕРОЧКА, просто у них постоянно такое-ценник на витрине не соответствует цене на кассе!!!! Скажите правы ли они отказавшись сделать возврат товара, если я еще не успела отойти от кассы?
Какая еще статья 10 ЗоЗПП? О чем предупреждать? Писать на ценнике - что на кассе этот шоколад стоит в два раза дороже ? .

НЕСООТВЕТСТВИЕ товара УСЛОВИЯМ ДОГОВОРА (в т. ч. о ЦЕНЕ) - по определению есть НЕДОСТАТОК, а это ст. 18 ЗоЗПП со всеми вытекающими.

Оксана, вам следовало позаботиться о ФИКСАЦИИ (фото + свидетели + тот ценник в вашем кармане) такого несоответствия (я уж молчу про то, что вы могли не оплачивать, если бы вовремя следили за циферками на дисплее кассы, а то и ментов вызвать) , и только после этого, имея железные доказательства, предъявлять продавцу свое требование.
А вы вместо этого убежали за паспортом и дали продавцу время исправить его косяк.

Теперь уж на будущее учтите.
Стас Егоров
Лучший ответ
Нет, продовольственные товары надлежащего качества возврату и обмену не подлежат.
R.
Romka .
""Фотографируйте ценник, делайте запись видео, пишите в Роспотребнадзор заявление... "" Похоже Модя даже и не подозревает о такой дисциплине на юрфаке, как теория доказательств и не знает, каким образом предоставляются фото и видео доказательства в суд..)) ) Домохозяйка)))))
Vs
Vsluhchitay
На основании статьи 10 закона о защите прав потребителей нарушены ваши права на получение достоверной информации о цене. Поэтому продавец обязан был после предъявления вами требования сделать перерасчет.
ну по идее они сразу должны деньги вернуть, даже без паспорта! и именно в пятерке я устраивала скандалы по такому поводу и очень громко - бабки возвращали
Caster Cn
вы купили. ничего не сделать. с пятерочкой нужно держать ухо востро.
ДА
Дана Абилова
если по их ошибке, должны были сделать возврат.
Они обязаны сделать возврат. Живите с мыслью, что никто и ничто в этой жизни не может заставить Вас сделать то, чего Вы не хотите (в Вашем случае это тратить деньги на своё усмотрение) . Закон, который действует во всех цивилизованных государствах гласит: "Всё, что не запрещено.. . разрешено". Вы слышали о Законе, который запрещает отказываться от пробитого, но не оплаченного ещё товара? Я нет. В следующий раз, стоя на кассе, невзначай "позвоните" подруге: "Привет, Маша. Слышала про новый метод избавления попы от жировых отложений из-за сидячей работы? Прикинь, одно вставание - минус полкило! ". Иначе, кассирша, и правда насидит себе огромный сука ленивый зад. Удачи Вам.
обязаны сделать возврат без паспорта, не отходя от кассы
Ania Turgaeva
Они обязаны продать Вам товар по той цене, которая указана на ценнике. Фотографируйте ценник, делайте запись видео, пишите в Роспотребнадзор заявление.

Специально для идиотки с ником НЕЗНАКОМКА, которая будучи медсестрой получила заочное юридическое образование и теперь пытается блеснуть умом, которого нет http://69.rospotrebnadzor.ru/directions/prava/34978/
в роспотребнадзор
Естественно, вы можете. Хотя я бы на вашем месте просто отказалась платить за товар и перестала туда ходить. Ещё и в книгу жалоб сделала запись.
обязаны продать по цене на ценнике.
Вам обязаны продать по той цене которая была указана в ценнике! Если Вас не предупредили на кассе об изменении цены то разница должна быть возвращена. Попросите книгу отзывов и предложений и напишите свою претензию. При получении книги, обратите на ее заполнение. Где она зарегистрирована и кем; пронумированы ли страницы. В страницы должны быть прошиты и в конце скреплены печатью. Если такого нет, то это второй экземпляр и толку от того что вы туда напишите не будет! Из личного опыта: как только просил книгу отзывов и предложений, сразу же возвращали разницу.
Леонид Хе