Прочие юридические вопросы

Проблема с соседкой ((( ВНУТРИ ПОДРОБНЕЕ

Сегодня, пью спокойно чай, никого не трогаю, и слышу что во дворе ктото ругается. Выхожу водвор, смотрю, а там наша соседка через забор орёт на мою маму, кричит следущее : " Я ПОДАЛА В СУД НА ТЕБЕ І ТВОГО СИНА". Короче я потом узнал что она подала в суд за то что я лазил у неё на огороде - но я и близко не подходил к её огороду(у нас есь свой огород), ищё за то что мы воруем у неё смородину через сетку (у нас во дворе ростёт наша смородина!) - ЭТО ПРОСТО АБСУРД !!! Что нам делать, она очень часто обвиняет нас в том что мы ВОБЩЕ не делаем! Она нам угрожает что потравит нас, ведь она раньше работала в лаборатории и у неё точно пооставались дома какието кислоты, и кстати почти все наши собаки и коты - были ОТРАВЛЕНЫ. Моя мама страдает из-за её оскорблений давлением повышеным! ДОРОГИЕ ЮРИСТЫ, ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ???
Ruslan Kashlaev
1. Записать её угрозы на диктофон.
2. На бумаге сделать расшифровку записи.
3. Написать заявление в прокуратуру о клевете

Статья 129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.

4. Написать заявление в ОВД об угрозе жизни и здоровью.
5. При подаче всех вышеуказанных заявлений приложить аудио и расшифровкую
6. Спокойно ждать результата
Светлана Максимова
Лучший ответ
что бы что то советовть следует прочитать иск поданный к вам
Asem Musakhanova
Пишы заяву в ментовку, об частых угрозах убийством, и напиши что она работала с ядами и отравила ваших животных, и затем о каждой угрозе оповещайте участкового. после этого с ней побеседуют, это в лучшем случае, а в худшем для нее заведут уголовное дело.
Елена Щедова
подайте на нее в суд, а при обострениях т. е. когда орет на вас или вашу маму вызывайте психиатрическую бригаду
О ужас. Смородину ворует.
за смородину никто дело не будет возбуждать, не ссы все ок будет, ну может мама жопу надерет ремнем и все.