Прочие юридические вопросы

суд, повестка ...как быть??

Меня вызывают в суд как свидетеля, принесли повестку, но я не где не расписывалась о ее получении, ко всему мне 20 лет и паспорт у меня на замене, то есть на руках нету, меня заставляют идти и брать справку в паспортном столе.(заставляет потерпевший ) Подскажите, могу ли я не явиться на суд и какие последствия меня могут ожидать. Только прошу не цитируйте мне правила о том что при первой не явки меня могут оштрафовать.. – это написано на обороте повестки. Как мне быть, так как судебное дело в компании в которой я работаю и мне бы не хотелось потерять работу… Подскажите кто может..
можно, наверное, не явиться в суд только по уважительной причине (чтобы справка, например, была от врача). иначе и с работы уволят, если просто так не прийти, да и с судом проблемы тоже будут
Ірунька Дудченко
Лучший ответ
Могу прислать повторно повестку.
Можете не явиться. Если повестка вручена нарочно и вы расписывались за нее - тогда другое дело. Вопрос второй - вас в суд без документа, удостоверяющего личность никто не пустит, а судья не сможет Вас допросить. P.S. Только не наглейте - постарайтесь уведомить судью о невозможности ваше присутствия.
идти придется, иначе возможен привод. Возьмите справку в паспортном столе, либо копию свидетельства о рождении. Если вашу личность не смогут установить в суде, ваши показания в суде никто по всей вероятности слушать не будет
Игорь Жданов
Откажитесь Это ваше право.
Анна Носова
Судебное дело в компании в которой я работаю и мне бы не хотелось потерять работу. Так что ты хочешь услышать? НЕ ХОДИ и НА РАБОТУ НЕ ХОДИ, пусть трактор работает, он железный!
идти в суд, и сказать на каком основании меня вызвали. попросить предъявить тот или иной документ где твоя подпись, если такого нет, сказать, что "я не собираюсь давать ни каких показаний, потому что в тот или иной момент я был там то там то заниался тем то тем то, и конечно взять с собой свидетеля который может подтвердить твои слова.
Павел Ким