Прочие юридические вопросы
Купили бракованную ванну...
Перед покупкой прочитали на одном из форумов,что акриловые ванны могут,мягко сказать - пахнуть....Это ни есть хорошо...И такого лучше избегать....При покупке "обнюхали" всю ванну...НЕ ПАХНЕТ!...Потом также периодически нюхали...Всё было нормально...Мы её не устанавливали,т.к. пока ванная комната была не сделана...Но наступило лето!(покупка была зимой).Решили ванну прикинуть как она будет стоять в комнате...И поняли,что она запахла!!!!И очень ужасно! Вопрос:Можно ли обменять ванну просто через чек?Или сразу обращаться в отдел прав потребителей?И в какой срок вообще можно обменивать бракованный товар?А если покупка была в другом городе,то обращаться нужно по месту проживания или по месту покупки?
Идёте в магазин пишите заявление о возврате товара ненадлежащего качества, если получаете отказ, то по выбору обращаетесь либо в отдел защиты потребителей, либо в суд. Основание ФЗ РФ "О защите прав потребителей в РФ" устанавливающего право потребителя на возврат товара НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА в течении ГАРАНТИЙНОГО СРОКА на на него, который устанавливается производителем
А если ванна в плёнке то вопросов не возникнет, если только магазин в дурь не попрёт, тогда пусть за свой счёт её проводят это тоже ваше право. .
Обращаться надо в тот магазин, где покупали ванну. Но голову даю на отсечение, что вам ее не обменяют. Дело в том, что брак существует только лишь по вашему утверждению и ничем кроме вашего субъективного мнения не подтвержден. По хорошему, если руководствоваться законом, вы должны привезти в магазин ванну, написать заявление об обмене, а они обязаны взять эту ванну на экспертизу для определения наличия производственного брака. И потом, если экспертиза этот брак выЯвит-обменять вам ее. Но могут и сразу согласиться с тем, что ванна бракованная и вернуть вам деньги либо обменять. Тогда это будет на грани фантастики. Попробуйте, чем черт не шутит). Но шансов мало. Скорее всегов обмене вам откажут. Тогда вам придется делать экспертизу за свой счет и обращаться в суд.
Дорогая Наталья, ваша ванна была не бракованная т. к. она, как вы говорите "не пахла" и обменять вы её не сможете не смешите меня и других. Обожаю такие вопросы.
нет можно в течении 14 дней со дня покупки