Прочие юридические вопросы
Адвокат бабло взял,а сдвигов по делу совсем нет.могу ли я как то вернуть хоть половину суммы?
если адвокат добровольно не возвращает Вам деньги, вы можете пожаловаться на адвоката в адвокатскую палату (не путать с коллегией) , по вашей жалобе будет назначена и проведена служебная проверка, в результате которой если адвокат действительно Вас обманул его обяжут вернуть Вам деньги.
Маты убери и задай вопрос по новой
Договор Ваш с адвокатом почитайте, но думаю что вряд ли вернете.
Здесь работает система "НИПЕЛЬ"
Чтобы обвинить адвоката в бездействии, нужно лучше него знать, что надо было сделать.
А если знаешь лучше, зачем платил деньги ему?
Я, сдуру, тоже платил, но потом перестал.
Так он не стесняется спрашивать, когда ты заплатишь обещанный остаток.
А что вы хотите за 500 рублей, чтобы он побег организовал вашему брату из тюрьмы? Ходорковский, например, уже потратил за свою защиту около 1 млрд долларов и не жалуется на адвокатов. Причем у него их было около 100. И каждый высокой квалификации. И помните, любезный, что адвокат - прежде всего человек со своими принципами и достоинствами. Подумайте о своем поведении при общении с адовкатом. Может причины от этого? ! Если оно такое же как и на этом сайте, то подумайте - а не от вас ли все проблемы. Гражданин "Ученик" где вы видели адвоката, чтобы взяв 100 долларов гонорар заплатит Фемиде 100 000 и рисковал имененм и свободой за каждого жлоба? А поступить лучше прежде всего, встретившись с адвокатом и попросить у него справку о проделанной работе, попросить копии составленных им документво и полученных ответов. То есть попросить сверить работу, затем письменно написать заявление в КА - ну путать с АП об отказе от его услуг. Если встреча с адвокатом будет у вас дома, то вычтите заранее дополнительно из гонорара 200-300 долларов - вызов на дом, консультация, переговоры. Адвокат - не пацан и размер гонорара зависит и от места встречи с ним. Если вам достался плохой, то сожалею, видимо, и ему достался клиент не очень. Что касается Адвокатской палаты, то подучайте, что прежде чем писать туда не нарвитесь на ст. 163 УК РФ и иск о защите чести и достоинство, а это может стоить вам гораздо большего. Обращайтесь к адвокату. Удачи.
думаю и квитанции тоже нет об оплате и разговаривали вы в кафе.... но тем немения можно... артем тимушев прав! подать жалобу в палату адвокатов и подвесить этого адвоката на время проверки.... я думаю он сам все отдаст... до вашего обращения
Никто никому ни хрена не вернет. Адвокатура эта такая хитрая штука.. . Адвокат есть посредник между судом, истцом и обвиняемым. Куда конверт перетянет (именно поэтому Фемида с завязанными глазами) . Недобросовестный адвокат (а они ВСЕ такие если у тебя нет МНОГО (!) денег) может братьденег с тебя сколько угодно, при этом Ничего не делать, мотивируя лишь тем, что он тебя консультирует.. . Слово сказал-плати, кодекс открыл-плати и так до бесконечности....