Прочие юридические вопросы

может ли не работающий студент вернуть процент от суммы уплаченной за учебу

государство возвращает ранее уплаченный налог на доходы
если вы работали и платили налог на доходы, то можете получить возврат
а иначе как можно вернуть то, что вы не платили
Вадим Вадимович
Лучший ответ
для этого лицо, которое заключало договор с уч. заведением насчет оплаты должно обратиться в налоговую. при себе нужно иметь справку из этого уч. заведения, копию договора, номер счета для перечисления средств, ИНН (если есть) . хотя наверно вы должны быть работающим субъектом, т. к. вам потребуется справка формата НДФЛ2
Нет. Фактически возвращается часть налога на доход физических лиц, которая удерживалась и перечислялась в бюджет с Вашего официального дохода. Если Вы не работали и доход, облагаемый данным налогом, не получали, то возвращать нечего.
господа! в том случае если студент работает и обучается на вечерней или заочной форме обучения налоговый вычет ему может быть выплачен . учитывайте это в своих ответах Только блогер под псевдонимом "Медведь" дал правильный ответ.
сам студент нет, родителям вернут
Нет не может!! ! возврат делается только плательщикам НДФЛ, тоесть работающим

Родителям вернут если только на договоре об образовании плательщиками стоят родители, а если сам студент то нет!! ! и ПКО должны быть на родителей!!!
Нет не можете только работающие могут вернуть и то если учились на комере
Самому студенту вернуть не могут. Могут вернуть только родителям, при чем если договор оформлен на одного из родителей, а не на вас.