Родители могут вернуть часть средств за обучение детей до достижения ими возраста 24 лет, а опекуны – совершеннолетия, В любом случае, форма обучения обязательно должна быть дневной. Также братья и сестры имеют возможность получить вычет, если они работают и совершеннолетние.
Максимальная сумма, которую вы можете получить, не превышает 50 000 руб на каждого ребенка. Но реально вы получите сумму излишне уплаченного налога.
Для получения социального вычета необходимо предоставить в налоговую службу следующие документы:
- письменное заявление о желании получить налоговый вычет за обучение;
- заполненная декларация по налогу на доходы физических лиц;
- справка 2-ндфл с места работы, с указанными в ней суммами начисленных и уплаченных налогов;
- копия договора с учебным заведением, в котором производилось обучение;
- копия лицензии образовательного учреждения;
- справка из образовательного учреждения, подтверждающая дневную форму обучения;
- копии платежных документов, подтверждающие факт оплаты учебы налогоплательщиком;
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- копия распоряжения о назначении опеки (попечительства) .
Прочие юридические вопросы
Как вернуть 13 процентов от суммы потраченной на обучение за ; года академии? (полная сумма-800000руб)
ну а договор на кого оформлен? года какие? работал ли тот, кто платил с отчислением налогов
в налоговую с квитанциями об оплате
с чеками в налоговую
Согласна с Вадимом в плане перечисленных документов. Однако форма обучения необязательно должна быть дневной. Заочники так же могут получить вычет. Если с ВУЗом договор заключали Вы сами, то вперед за сбором документов. Если нет, то родители Вам в помощь!
почему именно 13?