Прочие юридические вопросы

Разбил Стекло автомобиля мячом случайно во дворе...что мне будет..?

Стоянки нет и никаких знаков тоже...обычный двор ..и авто стояло возле футбольных ворот.. водила подал в суд..я могу выиграть дело..?
S.b B.boy
Ничего не будет. Во-первых, для транспортных средств предусмотрены стоянка в положенном месте или гараж, но никак не возле спортивной площадки или где-нибудь на газоне у дома. Во-вторых, вы не преследовали никакого злого умысла, играли на спортивной площадке. Конечно, водитель потрепет нервишки и Вам и родителям, может даже потребовать возместить ремонт, но Вы не сдавайтесь. Правда на Вашей стороне! Если есть возможность, попросите помощь у юриста, чтобы быть готовым.
Валерий Щеголев
Лучший ответ
если свидетилий нет не призновайся если признался будеш плотить
вред, нанесённый чужому имуществу, необходимо возмещать. Это и по-закону и по-совести.
It Is Armed And Dangerous
нет нанесен физический вред имуществу даже если он поставил авто в не положеном месте это не повод для закрытия дела. все козыри у него заплатите штраф и стоимость стекла с установкой
что хоть за машина, и какое стекло разбил?
хорошие машины как правило застрахованы КАСКО, и замена стекол вообще без всяких проблем идет. никто даже внимания не обращает на причину разбития, меняют по первому чиху и бесплатно. и в таком случае водила занимается вымогательством, а это подсудное дело (два раза получать деньги, и со страховой и с виновника - это попадалово) .
если какая-нить копейка-пятерка, то и водила не богатый человек, каждая копейка на счету, и хоть стекло там копейки стоит, проще и по совести деньги отдать, возместить ущерб.
и не важно где машина стояла. это можно до абсурда дело довести, грабануть кого-нить, а потом сказать, что он в неположенном месте шел (или уснул в автобусе) , вот и сам виноват.
непонятно, почему водитель в суд подал, а не попытался договориться и порешать вопрос без суда. вы что-то умалчиваете или не говорите всей правды?
Если человек-баран ставит транспорт, где дети играют, он делает это на страх и риск.. .
И вообще, что же это за мяч и с какой силой дубасить, что стекло в машине разбилось?
думаю лучше было бы договориться с ним вне суда
Mahmud Holmirzaev
Тупой водила попался .. вообще обычно требуют заменить стекло или выплатить деньги