Прочие юридические вопросы
7ми летний сын лбом разбил стекло соседской машины "фунтик"как правильно незнаю:) она стояла а он налетел на нее.
Тут надо понять вот что Судья в Суде, да и как все Юристы это люди практики и в основном работают с документами. Нельзя Их путать с бабушками на лавочке. т. е там Кто то разбил, кто то что то сказал на кого то и всё давай тюрьму или плати. Здесь надо было после случившегося вызвать скорую помощь, и полицию что бы конкретно зафиксировать следы удара или, это стекло под давлением само лопнуло (бывают такие случаи когда стекла сами лопаются) вот причина то и есть в том что в СУД кто пойдет нужны доказательства, вашей виновности или не виновности. Теперь Сами думайте. Я бы Их послал по дальше и ничего платить Им не стал.
Ай да лобик! Сына случайно не Николай Валуев зовут?
пусть подают в суд. Проиграют. Ребенку нет 14 лет, он не несет ответственности. Я надеюсь, он не поранился?
купите и поставьте
и как в суде соседи факт разбития стекла доказывать будут?
Ну и при чем здесь Ваша многодетность? А если Вам кто-то нанесет ущерб в 5000, и быстренько - пузо вперед, и с воплем - мы многодетные! нам можно! откажется возмещать? Кстати - органам опеки не худо было бы поинтересоваться - что это ребенок носится там, где стоят машины без присмотра?
а я считаю что в 7 лет мальчик должен быть понимать что делает как так не заметить машину и налететь на нее лбом! родители должны купить стекло сами и поставить а документы у пострадавших что стекло было целое после аварии есть
Проверить голову нужно на всякий случай.
А стекло на "фунтик" покупать придётся. Родители несут ответственность за несовершеннолетних.
Машина распространённая, не должно дорого стоить.
Про аварию обязательно заявите на суде и мед обследование сына предьявите. Не может ребенок без травм повредить ч лобовое или заднее стекло. Технические характаристики стекла попросите.
За то что ваш сын скрылся с места ДТП ему полагается лишение прав на 1 - 2 года или арест на 15 суток согласно КоАП 12.37.часть 3. Кроме того суд вправе назначить баллистическую экспертизу по результатам которой будет вынесено решение о материальной компенсации.
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
у твоего сына каменный лоб! респект!