Прочие юридические вопросы
ветром открылось окно на балконе... разбилось стекло и упало на стоящую под окном соседскую машину....
упало на крышу автомобиля....получилась вмятина и сошла немного краска...вопрос....должен ли я оплатить ремонт и покраску автомобиля.???
это решит суд :) нужно будет доказать связь между повреждением автомобиля и вашим стеклом.. .
опытный юрист может развалить все дело, если не будет четких доказательств.
для примера почитайте:
Решение Арбитражного суда Иркутской области от 11.03.2008 по делу N А19-16102/06-12
Суд отказал в удовлетворении требований о взыскании выплаченного страхового возмещения в порядке суброгации, поскольку истцом не доказан факт того, что повреждения застрахованного автомобиля возникли вследствие падения льда с крыши дома, за содержание которого ответчик несет ответственность.
для примера почитайте:
нет, ремонт и покраску АВТОМОБИЛЯ (всего) пусть он оплачивает сам. Вам он может предъявлять только крышу. И то, если должным образом оформит документы (вызов милиции, составление протокола, экспертиза, расследование)
Расумеется. Балконная дверь Ваша, стекло Ваше - налицо неосторожное причинение вреда...
1. Нужно выяснить, есть ли у соседа право ставить машину на этом месте.
2. Если у него есть страховка от ...вот таких случаев - ему заплатит страховая компания.
3. Если сосед будет настойчив и обратится в суд - придется запрашивать в Гидрометеоцентре силу ветра - доказывайте, что это - разбитое стекло - не по Вашей вине.
пусть ему страховики платят
нет не должен.
Врятли...
Должен.
Принцип - ответственности.
Ты должен был предвидеть, что ненадежные крепления окна (сомневаюсь что они сделаны с соответствующим ГоСТом) могу повлечь вред.
Принцип - ответственности.
ЕСЛИ ДОКАЗАТЬ ЧТО ВСЕ ТАК И БЫЛО, ТО НЕ ДОЛЖЕН. НЕХ СТАВИТЬ НЕ ПОД СВОИМ ОКНОМ:)