Прочие юридические вопросы

ссегодня моему 15 летнему сыну позвонили домой из милиции и велели прийти. А он испугался и убежал. Что делать?

Anita Anita
вашего сына не имеют права никуда вызывать без вас. И пусть не по телефону звонят, а как положено вызывают повесткой под роспись. Им видите ли ходить лень. Я не знаю, что там у вас случилось, но не забывайте главного: ни вы, ни ваш ребенок не обязаны свидетельствовать против себя и своих близких. Вы можете отказаться вообще от каких бы то ни было разговоров там без адвоката, и пусть его сами ищут.
Islam Tugelbayev
Лучший ответ
Anita Anita повестку обещали дать в милиции после прихода. Сын без повестки идти не хочет, т.к. у нас произошол беспредел в милиции. прочитайте дополнения.
Ни в коем случае не допустите, чтобы с Вашим ребёнком в милиции беседовали без Вас, внесите в протокол свою фамилию, следите в процессе дела, чтобы не появились левые документы.
Ирина Лях
Anita Anita Однажды его допрашивали без меня, я была в другом кабинете. Когда я сказала что они не имеют права допрашивать его без меня, то они вызвали совсем чужого не знающего моего сына педагога из социального центра реабилитации несовершеннолетних и при нем допрашивали без меня.правильно ли они поступили?
вообще его одного пригласить в милицию не могут: или кто-то из родимтелей или социальный педагог или кл руководитель обязательны.
Иосиф Возиян
Сходите вместе с ним, предварительно узнав, чего он испугался. Не будет лишним адвокат.
Кьяра
По телефону можно представиться кем угодно, даже президентом. Сходите сами в милицию и всё узнайте. Если ваш ребёнок после 22.00час. где-то "болтается",а не находится дома, то всё возможно, что ваш сынок попал в поле зрения милиции. Удачи!!!
Anita Anita меня никто не видел после 22 часов. Я боюсь, что меня будут опять бить оборотни в погонах. Они уроды.
пока он несовершеннолетний, то без опекунов (родителей) он может не появляться в милиции, а только с ними. А если он будет бегать, то найдут и приведут под конвоем, если есть на то причины, и оформят как привод, так что лучше идти с ним добровольно
Алпамыс Жалел
пока предлагают по хорошему но лучше с адвокатом. потом могут прислать повестку, тут уже возможно, что скрывается, подадут в розыск есл иУголовное дело заведут.
Вызываются повесточкой. Хотя участковый для беседы может и сам зайти. Надо поговорить с ним что он скрывает. Может в его интересах не бегать и надо убедить его в этом.
Яна Зверькова
Это что версия фильма Звонок-7
Во первых, искать сына. Во вторых, узнать от него что произошло. В третьих, правоохранительные органы не имеют права вызывать несовершеннолетних напрямую, только через его законных представителей.
А дальше уже действовать от обстоятельств, послуживших основанием для вызова.