Прочие юридические вопросы
Сколько дней можно находиться на территориии России иностранным гражданам? И что будет, если вовремя не зарегестрировать
Мы живем в Казахстане. Решили поехать в Омск. Но точно не узнали сколько дней можно находиться без регистрации.прошло уже пять дней.что теперь будет?
Процедура постановки на миграционный учет должна быть осуществлена в течение трех рабочих дней после прибытия иностранного гражданина в Российскую Федерацию. Нарушение правил миграционного учета может повлечь за собой административную ответственность иностранного гражданина в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей, а в отдельных случаях и с выдворением за пределы Российской Федерации. При этом иностранному гражданину, подвергавшемуся административному выдворению, может быть закрыт въезд в Российской Федерации на срок до пяти лет.
в понедельник идите на почту и отправьте уведомление
не будет штрафа
так как 3 рабочих, а не календарных дня дают на регистрацию
а вообще-то правила надо заранее узнавать
я когда в Казахстан еду точно знаю что в течении 5 суток нужно зарегистрироваться
не будет штрафа
До 3х месяцев можно жить по миграционной карточке, если ментам на проверку документов не попадать...
если медведев горит что людей хватет то ничто зато судей много
Если срочно зарегистрируетесь, то скорей всего ничего. Раньше регисмтрировались в течение 5 дней.
штраф! надо было зарегистрироваться в течении 3х дней... идите в УФМС там все выясните... но штраф не большой... хотя может и не скажут платить...
Дают три дня на регистрацию, а потом штраф и департация.
Из этих пяти дней 2 - выходные
помойму 30 если работать приехал
Вам надо срочно зарегистрироваться. Это надо было сделать в течении 3 дней-теперь вам грозит штраф. На территории России, после того как вы зарегистрируетесь, можете находиться 3 месяца.