Прочие юридические вопросы
Сколько дней телефон может пробыть в ремонте, чтобы его можно было сдавать обратно в магазин?
Сколько дней телефон может пробыть в ремонте (в сумме) чтобы его можно было сдавать обратно в магазин? Первый раз телефон был в ремонте с 08.08.09 по 14.09.09, гарантийный ремонт. Сейчас сломался снова,но в ремонт пока не сдали. Гарантия заканчивается в мае 2010 г.
Основанием для возврата будет служить невозможность использования телефона более чем 30 дней в течение каждого года гарантийного срока. Если всего год гарантии значит более 30 дней в течение года. Но эти 30 дней считаются только когда телефон находится в ремонте. Если он у Вас просто дома будет лежать и не работать - это в срок не защитывается. Так что несите в ремонт. Кроме того основанием может служить недостаток, неоднократно повторяющийся или проявляющийся вновь после его устранения, а также неустранимый недостаток. Акты из сервисного центра могут это подтвердить.
Для сдачи его обратно в магазин его не надо было сдавать в ремонт, а нужно было установить факт в сервис центре о том, что он не исправен.
Не сдавайте в ремонт. А уточняйте у торговой точки каким образом будет свидетельствовать его неисправность, иногда они это делают сервисные центры по запросу торговой организации
не более 45 дней за один раз. Сейчас в ремонт его сдавать не нужно. Пишите заявление в магазин с просьбой расторгнуть договор купли продажи в вернуть деньги. Магазин возможно назначит экспертизу.
максимум 45 дней
см. закон о защите прав потребителя. Лучше написать заявление и сдать телефон в магазин. За свой счет магазин проведет техническую экспертизу и выдаст акт о причине поломки. Обычно делают сервисные центры. можете провести независимую экспертизу. Но в вашем случае у вас на руках уже есть документы о предыдущей неисправности-этого хватит. Вернут деньги или заменят новым. На время ремонта дают "дежурный" бесплатно.
лучше сразу нести в независимую экспертизу, она длится не больше 2х недель (чаще даже меньше) стоит денег, но после того как она подтвердит что телефон не исправен по вине производителя магазин обязан вам вернуть деньги за экспертизу и за телефон соответственно