Прочие юридические вопросы

как зарегистрировать юридическую фирму? пошаговая инструкция...

Yuri Kukushkin
1)прочитать все кодексы РФ
2)прочитать ФЗ О регистрации юр. лиц и ИП

действовать по закону...
Женис Сукора
Лучший ответ
Да уж, а кто ж там работать будет, если с таким вопросом к посторонним людям, за бесплатной консультацией.
Ирина Серобаба
Так же как и ООО.
Шаг 1. Необходимо определить наименование, сферу деятельности и адрес будущего предприятия, а также состав участников. Шаг 2. Далее заполнить, не подписывая, регистрационную форму, а также устав и протокол (решение) . В случае необходимости, заполнить Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения (УСН) .
Шаг 3. Затем оплатить государственные пошлины (за государственную регистрацию и выдачу копии устава) .
Шаг 4. После этого заверить регистрационную форму у нотариуса.
Шаг 5. Подать указанные выше документы в специализированную налоговую инспекцию.
Шаг 6. И, в конце, получить Свидетельство ОГРН, Свидетельство ИНН, копию Устава, Выписку из ЕГРЮЛ (в течение 5 рабочих дней).
Обратиться в налоговую инспекцию
Если не ЧП, то надо начинать с собрания учредителей и Устава
Аян Кабиденов
1.Придумываешь название фирмы
2. Придумываешь виды деятельности
3. Выбираешь банк. где будет расчетный счет
4. собираешь 12-15 тыс. рублей
5. здесь находится моя реклама
6. через 6 рабочих дней свидетельства о регистрации и печать получаешь на руки
7. в банк на открытие р/с
8. через 2-3 дня на руки получаешь документы из фондов
9. работаешь долго и счастливо
Мила Иванова