Прочие юридические вопросы

Заключила договор с юридической фирмой, а в ответ тишина

Заключила договор с юридической фирмой на представление меня и моего сына в суде. Адвокат подал иск,подал неправильно, о чем пришло постановление суда. Я ему перезвонила и все сказала. Обещал все исправить. После чего он пропал. Договор заключен в мае, сейчас октябрь. На телефон не отвечает, на электронную почту не реагирует. Наконец дозвонилась в контору. Сидит там девочка секретарь, которая ничего не знает, сказала, что тот юрист у них больше не работает. Хочу вернусь свои деньги. Что мне делать?
Для фиксации факта "отсутствия"адвоката нужно получить ответ из правоохранительных органов.
В заявлении Прокуратуру нужно указать все детали обстоятельства.
Возможна также Жалоба в адвокатскую палату.
Укажите фамилию, имя, отчество, а также принадлежность к соответствующему адвокатскому образованию адвоката (название коллегии адвокатов, адвокатского бюро или адвокатского кабинета) , в отношении которого ставится вопрос о возбуждении дисциплинарного производства.

Укажите реквизиты соглашения об оказании юридической помощи (если оно заключалось) и (или) ордера.

Опишите конкретные действия (бездействие) адвоката, в которых выразилось нарушение им профессиональных обязанностей.

Укажите обстоятельства, на которых Вы основываете свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства.

Укажите Ваше требование.

Укажите перечень прилагаемых к жалобе документов.
Елена Овчинникова
Лучший ответ
Кто фигурирует в договоре исполнителем- контора или сам адвокат? Вот с того и взыскивайте через суд уплаченные им деньги. перед этим не забудьте письменно их уведомить об отказе с вашей стороны от исполнения договора услуг.
Лилия Клн
Здравствуйте.
Да вы имеете право обратится в юридическую фирму с претензией, а в последующем - с исковым заявлением в суд.
Я юрист с высшим образованием. За небольшую плату могу подготовить для вас претензию, если понадобится иск в суд, дать подробную консультацию по ответственности, к которой вы можете привлечь недобросовестную юридическую фирму. Если согласны, пишите на электронную почту.
Необходимо читать договор - он с кем заключался - с адвокатом или с юридической фирмой? Пишите претензию о неисполнении договора и о его расторжении с требованием вернуть деньги. указываете срок для ответа. В случае молчания или отказа - обращайтесь с иском о взыскании в суд. Только для этого надо будет опять нанять адвоката...
Тепер нечего. Надули тебя с сыном. Это в какието миравыеи суды на до идти уже!
подавать иск в суд. На фирму. Но перед этим попробовать решить миром, т. е. пойти в компанию и написать претензию. В претензии написать, что я.. . обращалась в компанию для получения юридических услуг.. . и. т. п. далее описать, что происходило, приложить копии квитанции об оплате, копию договора. И в конце написать.. . что прошу вернуть деньги за не оказанные услуги. В противном случае я оставляю за собой право обратиться в суд. Если отказываются принимать, то заказным письмом.