Прочие юридические вопросы
Юридическая фирма.
Мои друзья зарегистрировали ООО «Адвокат» и занимаются оказанием юридических услуг гражданам. Недавно на консультацию к ним пришел один дядечка и попросил у моего друга показать удостоверение. Подскажите где можно заказать бланки удостоверений для работников юридической фирмы? И как оно должно выглядеть? Спасибо!
То, что Вы пишите, можно назвать одним словом – УЖАС!
Каким образом вам зарегистрировали вашу фирму «Рога и копыта» с названием «Адвокат» непонятно (?) Это грубейшее нарушение Закона. То, чем Вы занимаетесь это ст. 159 УК РФ… Отчаянные вы ребята!
Зря Вы взяли себе такое название "Адвокат", могли бы например Юрколлегия. Теперь по поводу удостоверений: Можно взять обыкновенные бейджики или простые удостоверения, типа пропускной системы и прописать там фамилии, должности. Но ни где фигурировать они не должны только у Вас на предприятии.
По поводу смены названия Вашего ООО подумайте и чем скорее, тем лучше.
Удачи!
Олег, у нас нет ограничений на использование в названии юридических лиц каких бы то не было слов, если это прямо не оговорено законом или иными НПА, однако, в Вашем случае было употреблено слово АДВОКАТ,
смотрим следующее:
Статья 20. Формы адвокатских образований
1. Формами адвокатских образований являются: адвокатский кабинет, коллегия адвокатов, адвокатское бюро и юридическая консультация.
2. Адвокат вправе в соответствии с настоящим Федеральным законом самостоятельно избирать форму адвокатского образования и место осуществления адвокатской деятельности. Об избранных форме адвокатского образования и месте осуществления адвокатской деятельности адвокат обязан уведомить совет адвокатской палаты в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
3. В случаях, предусмотренных статьей 24 настоящего Федерального закона, адвокат осуществляет адвокатскую деятельность в юридической консультации.
Конкретно данная статья не регулирует деятельность зарегистрированного ООО, однако Ваши друзья по сути вводят своих клиентов в заблуждение, данные действия можно рассматривать с позиции ЗоПП.
Если не один из участников или сотрудников ООО не получил статус Адовката, то вы об э
том должны уведомить своих клиентов, а удостоверение попросили именно адвокатское, в удостоверении прописан реестровый номер и принадлежность адвоката к тому или иному адвокатскому образованию.
В данном конкретном случае не советую Вам покупать или изготавливать специализированные "корочки" так как это может иметь негативные последствия.
Удачи!
смотрим следующее:
Удачи!
Олег!! !
-Ну Вы "жжете"!
-Диплом юриста + паспорт= бЕйджик+мозги и доброе имя!.. .
-Хотя КСИВА сотрудника юр. фирмы "адвокат" - это круто!
-Ну Вы "жжете"!
удостоверение не обязательна для сотрудников частной компании, однако они могут подготовливать и выпускать свои собственные удостоверения, а в нем должны быть указаны: наименование компании со знаком, ФИО, должность, срок действия, подпись директора и печать.
вы просо юристы у вас не должно быть удостоверений. Они должны быть у адвокатов.
ну просто любопотный, неуный