Прочие юридические вопросы

Приехал на рыбалкуПочему озера берут в аренду?

Приехал на рыбалку, достал удочки, а ко мне подходят и говорят что нужно заплатить 500 руб, т.к. озеро находится в аренде у депутата законодательного собрания, а мы в это озеро 10 лет назад выпустили мальков толстолоба...,а сейчас не можем рыбачить. А озеро не искоственное, а создано природой....
Вот уже и рыбу за деньги ловим.... Пипец!!! !

Скоро за грибами в лес не пустят... .

И будем мы за все платить... .
Грустно....
Людмила К
Лучший ответ
у нас также по 250 руб заплатили ловили
Озеро принадлежит государству. Человек платит государству, зарабатывает.
Chi... Zhak
хммм.... сложная ситуация. вот смотри, расскажу историю.
есть у нас дача, далеко-далеко, 200 км от Питера (я живу в Питере) - так вот раньше полдня надо было туда добираться, теперь на машине проще. И озер там - штук 5 разных, и больших и маленьких, рыбы - масса. Так вот - раньше не было там никого - глухая деревня - а теперь народ туда толпами ездит на озера - сральник - жуткий, бухают весь мусор оставляют, там просто ходить страшно из-за осколков, привозят свои авкабайки - гоняют на них. стали ходить на другое озеро - там пляж поменьше, так эти приезжие мудаки - в одном месте все засрали - теперь перебираются на другой пляж, и так-же гадят. Вот чисто по законам конечно плохо что депутат взял озеро в аренду. А по человечески - ну не могут люди нормально отдыхать - им обязательно насрать после себя надо. Вот как раз за эти 500 рублей - бригада узбеков будет ходить - берега чистить, скамеечки там сделают, урны, зонтики.. . вот мое такое мнение.
"Земля передается крестьянам без всякого выкупа.... "= из Декрета о земле"....потом почему-то все как-то вдруг стало чьим-то не взирая на запреты продажи и прочее.... (не говоря уже о захапанных предприятиях.... ) вот теперь и платите - за пользование когда-то построенными дорогами народными природными угодьями и проч... (даже если вы просто туда забрели немного на травке полежать ...не знаю вот только что сколько и кому плотят те кто природу калечит раскапывая, добывая, и проч.... но те скорее всего ничего не плотят потому как та земля уже "ихняя собственность.... ) Как приватизационные ваучеры раздавали так на мелочь.. . а все что поценнее -захапали те что при власти и при делах.... ну а тот кто бедно жил будет бедно жить... (как поет Тимур Шаов....)
я вот только одного не ипойму, а у нас что, теперь депутатам позволено предпринимательской деятельностью официально заниматься? напишите преезиденту, как зарабатывают народные избранники
Александр Шаров охраняет озеро родня депутата
что бы бабло срубать
возможно куплена земля)
Димок '
Александр Шаров Под озером? или холмы вокруг озера?
Димок ' под озером