Прочие юридические вопросы
что нужно чтобы в будущем стать хорошим следователем?
В первую очередь необходимо хорошо знать криминалистику, все три её части, особенно тактику проведения отдельных следственных действий и методику расследования отдельных видов преступлений, знать УК и УПК, судебную медицину и психиатрию, криминологию, в т. ч. виктимологию, владеть логикой, психологией, быть терпеливым и не брезгливым, уметь общаться с людьми и отстаивать свою точку зрения, не стесняться спрашивать у товарищей и всю жизнь учиться.
хорошим?
прежде всего научится играть на скрипе:)
Там работа чисто бумажная. Надо уметь быстро все делать, держать в голове много информации и ничего не забывать и успевать работать по 50 уголовным делам одновременно.
1. Высокая нравственность.
2. Обширные знания.
3. Аналитический склад ума.
2. Обширные знания.
3. Аналитический склад ума.
Получить диплом заслуженно, а не за бабки, желательно немного бывать на занятиях, в первые дни работы пытаться не давить своими знаниями с курса, а попытаться принять правила работы и знания коллег, не заводить личных отношений с подследственными, уметь понять разницу между обвинением и фактом, быть НОРМАЛЬНЫМ человеком в конце концов, вопрос из рода как стать хорошим работником - работать
Крепкие нервы. Хитрость. Коммуникабельность. Здоровая печень.
А оно те надо.. . работа отстой, зарплата маленькая.
для начала выучится)) ) а потом жизнь покажет годишся ли ты в нормальные следаки)))
обучение принципы и развитая логика а ну и мышлиние ни прямое как паравоз а "извилистое"
Главное опытный наставник. но и желание работать, если не отобъют.
Для начала надо отлично знать УК РФ и УПК РФ, но и конечно другие нормы права и хорошо развитое логическое мышление, ну а потом все как в сказке, чем дальше, тем страшнее. Конечно все от человека зависит и от его устойчивой психики к такой работе. Любую работу, надо работать!