Прочие юридические вопросы

Профессия следователя. Нюанс по здоровью.

Всем здравия, суть вопроса следующая. После окончания юриспруденции, хочу пойти на следователя в районый отдел, но есть один нюанс в виде проблем со зрением, а именно миопия высокой степени (-8,-7) в связи с глаукомой. Читал регламент и в нем в одном пунке, относительно этого нету конкретики "проблемы, затрагивающие все органы чувств: зрение, слух, ориентацию. К таким болезням относятся проблемы со зрением в тяжелой форме, слепота, снижение слуха, нарушения в работе вестибулярного аппарата;".Классифицируется ли это, как тяжелая форма? Возможно ли попасть туда или путь в мвд перекрыт. И в случае невозможности поступления, если прибегнуть к оперативному лечению, а именно разрыву спаяк и коррекции зрения в случае удачи, хотя бы до уровня (-5,-6) диоптрий, есть ли шанс при калякуле такой тяжелой операции в мед. карте. Ведь по факту вся работа следователя заключается в рутине в кабине... это же не опер для которого здоровье является костяком по критериям.
следователь в МВД - это атестованный сотрудник, офицер.
Он не просто в кабинете бумажки пишет -он ходит на суточные дежурства, выезжает на происшествия ...
По этому к нему требования по здоровью как к любому сотруднику полиции. Он сдает физо, получает допуск до оружия. В принципе в очках следователи у нас работали. НО только врач ВВК (военно врачебной комиссии) скажет вам - пройдете вы по зрению или нет.
Любовь Когай
Лучший ответ
Нуржан Абжаппаров Ну структур по этой профессии много, есть как знаю и с гражданским уклоном. А если в следственном комитете допустим? Или спицифика везде одинаковая в этом плане, дежурства, выезды... Говорят в ск все более забюрократизированно.
Любовь Когай следственный комитет при прокуратуре - у них не звания, а классы. Допуска до оружия у них нет. Возможно там более мягкие критерии. Хотя дежурства и выезды у них так же есть - На заявленное ночью изнасилование или убийство будут выезжать опера их полиции и следователь прокуратуры (это его профиль)
Пирдеццццц... Слепой следак... А можно к тебе на приём записаться? Я тут соседа топором завалил, 105-ю шьют. Ты там в деле напиши, что орудие преступления НЕ РАЗГЛЯДЕЛ. А я тебе косарь подкину. На мороженку.
Нуржан Абжаппаров -7 это не настолько критично, как вы трактуете))
Многие следователи ходят в очках и это никак делу не мешает.
ну, если весь день пялиться в компьютер считаешь полезным для своего зрения, причем ненормированный рабочий день, то отчего же, можно сходить в отдел кадров и там задать все интересующие вопросы.
Виталий Сурков
Нуржан Абжаппаров Вся жизнь завязана в нагрузке на зрение... Не в петлю же сигать с этого.
ВВК вас не пропустит.
ты не сможешь гнаться за преступником и с физиогномикой работать не сможешь, у тебя все ж на одно лицо и преступник и потерпевший, хотя при этом режиме и вправду шансов больше, ибо слепая фемида лучше, чем взятки и кремлеботство
Борис Зуев
Нуржан Абжаппаров Гоняться, вроде как дело оперов. Та и какая связь между физическим состоянием и зрением...
Борис Зуев доучивайся, нам нужны адвакаты, скоро садить и расстреливать налево и направо будут, и тут ты такой правильный, спасать будешь от колымы
Вы выбрали профессию с ненормированным рабочим днем. А это - угроза ухудшению вашему и без того плохому зрению. Вам бы - баян или аккордеон в руки, или - в медицинский, в языковый вуз...
Нуржан Абжаппаров Не каждый человек способен к любой деятельности, зависит от склада ума и темперамента. Медицина - это наука практическая, а языковое вообще для фетишистов (не оскорбление)
Маржан Есиркенова Думаю, - если вас туда все же не возьмут, не стоит биться головой об стенку, лучше пойти к хорошему психологу и протестироваться, в какой из профессий вы сможете достигнуть больших высот. Да, здесь есть университет "Синергия" - посмотрите, там есть очень хорошие тесты, можно их пройти, и вы получите ТРИ профессии, в которых вы будете успешны. Советую - потому что из интереса сама прошла - и вышло абсолютно правильно))
Маржан Есиркенова А здоровьем - обязательно надо серьезно заниматься, у вас сложное заболевание, нагрузка на глаза в любом случае будет...
Маржан Есиркенова И сейчас такое время, что надо 2-3 профессии иметь, специалисты так говорят. Можно работать - и при отсутствии какого-либо органа, пример - американец без рук и без ног, который объездил уже весь мир и своим оптимизмом заряжает людей на жизнь; у него красавица-жена, полумексиканка-полуяпонка, родился сын, а теперь еще и двойня пару лет назад подоспела))
Мой дед меня в свое время учил: даже царь должен иметь ремесло, поскольку он сегодня царь - а завтра... никто не знает, как сложится. И в 16 дед подарил мне пишущую машинку, эта "лошадка" меня здорово в жизни выручала, и потом, в моей профессии пригодилось быстрее всех работать на компе)) Зрение не подсадила: как было в шестом классе -2, так и осталось на десятилетия, потому что постоянно была под наблюдением офтальмолога.
Маржан Есиркенова Успехов вам, и - спокойной ночи.
ЗАБУДЬ ПРО МЕНТОВКУ И НЕ ВСПОМИНАЙ!!!! ДАЖЕ СО ЗРЕНИЕМ ЕДИНИЦА ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ САМ ОТТУДА БЕГОМ УБЕЖИШЬ!!!
Aigerim Bozanbaeva